Жители города разбили стекла авто МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Жители Одессы напали на автомобиль военкомата, выбили в нем стекла и выпустили запертых в машине насильно мобилизованных мужчин. Об этом сообщает издание "Страна", опубликовавшее соответствующую видеозапись. На кадрах видно, как несколько мужчин покидают микроавтобус с разбитыми стеклами и убегают. С февраля 2022 года на Украине объявлена и неоднократно продлевалась всеобщая мобилизация. Власти делают все возможное, чтобы мужчины призывного возраста не могли уклониться от службы. В украинских соцсетях регулярно публикуют кадры насильственной мобилизации и конфликтов граждан с сотрудниками военкоматов в разных городах. Из-за критической нехватки людей в армии они активизируют рейды в общественных местах, а мужчины стараются любыми способами выехать из страны, зачастую рискуя жизнью.