Вчера в столице и в более чем сотне других российских крупных и не очень городов прошло долгожданное для любителей бега мероприятие "ЗаБег.РФ" - десятый всероссийский полумарафон с синхронным стартом. Сотни тысяч участников вновь проверили себя на дистанциях 1, 5, 10 и 21,1 км. В этом году автор канала "Пешком по Москве" тоже решил приобщиться к виду спорта, который он так не любил в школе, институте и армии. Маршрут забега проходил по живописным улицам Москвы. Больше всего повезло полумарафонцам - они наслаждались красотами Саввинской, Новодевичьей, Ростовской, Смоленской, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой набережных, Смоленского и Зубовского бульваров, Крымским и Большим москворецким мостом, Большой Ордынкой. Тем, кто выбрал дистанцию 5 километров (в их числе был и я), выпала честь пробежать вдоль южной Кремлевской стены, взглянуть на Храм Христа Спасителя и вернуться к месту старта, сделав небольшой крюк в сторону парка Зарядье под Парящим мостом. За несколько дн