Зато есть русофобское интервью председателя парламента Сербии Politico. Брнабич выступила против утверждения, что власть в Сербии поддерживает «братские отношения» с Москвой. «Не сказала бы я, что это братские отношения. Наш президент Вучич общается с президентом (России) Владимиром Путиным, но и лидеры некоторых стран-членов ЕС тоже поддерживают связь с его администрацией. Некоторые лидеры ЕС, например премьер-министр Словакии (Роберт) Фицо, в этом году ездили в Москву. А Вучич был в Москве на 80-ю годовщину, на великую годовщину. В этом году он в Москве не был». Брнабич заявила, что Сербия «ясно сказала», что нападение России на Украину — это «чистый акт агрессии и явное нарушение международного права», и что она проголосовала за исключение России из Совета ООН по правам человека. Она также сказала, что у Сербии «нет большого товарооборота с Россией и что, к примеру, товарооборот с Боснией и Герцеговиной у неё больше». Вот так вот. Пока одни силы в Белграде пытаются играть в ней
Хотел вернуться к вам с какими-то позитивными новостями, но их нет у меня
23 мая23 мая
1 мин