Поехали внепланово на эти выходные к маме в деревню. Она видела в огороде змею, а значит нужно срочно косить. Ужи и змеи любят высокую траву, да и разглядеть их там сложно. Соседний участок заброшен - вдоль забора заросли. Опасненько. Для меня змеи - страшный страх, фобия.
Муж взял бензиновый триммер, я за ним с граблями. Змей, к счастью, не встретили, но вспугнули другую хвостатую семью.