Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шикономика

Копилка на миллион: отчёт за 21-30 апреля 🙂

Приветствую, друзья!
Продолжаю наводить порядок на кухне и в своих финансах. И должна сказать, что дело движется куда медленнее, чем я планировала 😁
Знаете, этих супер хозяек, которых могут убрать трёшку за 2 часа? Я явно не из их числа, я два часа потратила на то, чтобы отмыть духовой шкаф, микроволновку и два кухонных шкафа. Зато сделала это идеально!
А впереди ещё газовая варочная панель,

Приветствую, друзья!

Продолжаю наводить порядок на кухне и в своих финансах. И должна сказать, что дело движется куда медленнее, чем я планировала 😁

Знаете, этих супер хозяек, которых могут убрать трёшку за 2 часа? Я явно не из их числа, я два часа потратила на то, чтобы отмыть духовой шкаф, микроволновку и два кухонных шкафа. Зато сделала это идеально!

А впереди ещё газовая варочная панель, холодильник, вытяжка и 14 шкафов разных размеров. А ещё окно, гардина и шторы постирать надо. Такими темпами я буду неделю убираться 😁

Никогда бы не подумала, что у меня столько шкафов, пока не посчитала...

Но вернёмся к моим дополнительным доходам за апрель, которые я отправляю в копилку, чтобы накопить миллион. По традиции небольшое пояснение для тех, кто в гостях у меня впервые:

Уже несколько лет меня не покидает мысль накопить миллион рублей с помощью дополнительных доходов (кешбэки, промоакции, кредитная карусель, проценты по вкладам, продажи на Авито и пр.). Поэтому с 1 января 2026 года я завела новую копилку и всё дополнительные доходы откладываю. Живу на зарплату, алименты и редкие денежные подарки. Сроков по накоплению у меня нет, хотелось бы поскорее, конечно, но скорее всего эта затея займет 4 года. Я никуда не тороплюсь, в приоритете сейчас другие цели.

По состоянию на 20 апреля в копилке было 68 517,92 ₽. В период с 21 по 30 апреля к этой сумме я смогла добавить 8633,46 ₽:

2425,32 ₽ - проценты за 2 месяца по вкладу в Озон банке. Обычно, я учитываю проценты в день их начисления, но в марте этот вклад забыла учесть, исправляюсь 🙂

1500,00 ₽ - компенсировала покупку баллами Яндекс Плюса, которые получила за использование Супер Сплита.

1210,00 ₽ - продала детскую одежду на Авито.

1155,92 ₽ - проценты по вкладу в Т-банке (у меня их два на данный момент).

752,08 ₽ - проценты по накопительному счету, на котором у меня лежат все свободные деньги. Как только я получаю зарплату, алименты, деньги с Авито и любые другие доходы, сразу же перевожу на этот счёт. В быту стараюсь пользоваться кредитками, а с этого счета снимаю деньги по мере необходимости, когда нужно внести платёж по ипотеке, кредитке или покупка по дебетовой карте будет с хорошим кэшбэком. Таким нехитрым способом капает небольшая денежка в, течение месяца.

601,34 ₽ - проценты по 14-дневному вкладу в Яндекс Пэй (да, их у меня тоже было 2). Новый открывать не стала, перевела деньги на накопительный счёт в Озон банк.

437,40 ₽ - кэшбэк по дебетовой карте Т-банка, сумма могла быть больше, но я не всё учитываю в доход 🙂

310,00 ₽ - списала бонусы "Магнита" при покупке.

240,00 ₽ - мой чистый доход от перепродажи 2 подарочных наборов, которые остались у меня после праздников. Жадничать не стала, поэтому заказали довольно быстро. Наборы были мужские, так что сама бы использовать не смогла 🙂

1,40 ₽ - проценты по накопительному счету, где лежит часть моей копилки, т.к. ежедневный учёт доходов и расходов был заброшен, то и копилка не пополнялась. Вот сейчас всё восстанавливаю. Не будьте как я, на это потом уходит слишком много времени.

Общая сумма в копилке 77 151,38 ₽. Из них 70 000 ₽ внесены на ИИС и на эти деньги куплены акции Сбера, остальное лежит на накопительном счёте.

Хотя я и не вела учёт, но интуитивно понимала, что очередные 10 тыс уже накопились и можно пополнять ИИС и покупать акции. Напомню, что у меня есть ещё 4 брокерских счета с разными целями, где я покупаю другие ценные бумаги. А вот этот миллион захотелось вложить чисто в Сбер. Насколько хорошая это идея, покажет только время 🙂

На сегодняшний день счёт выглядит вот так:

-2

Есть небольшой рост, который меня не особо радует, ведь покупать каждый раз приходится дороже. А вот на что приятно посмотреть, так это на размер будущих дивидендов, сумма указана уже с учётом налога:

-3

Хотелось бы до отсечки довести количество акций до 300. А лучше - больше 🙂

А в следующем году я ещё и налоговый вычет получу за свои пополнения ИИС. Уже вижу результат от своих действий, и он меня радует!

Позади ровно 4 месяца моего денежного марафона, цель достигнута на 7,72%. Если темп накоплений не изменится, то свой миллион я увижу через 4 года и 4 месяца. Но я почему-то уверена, что достигну цели быстрее 🙂

Спасибо за ваше внимание, увидимся в новом отчёте 💐