Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Falkata_blog

Большое пополнение парфюмерной коллекции! Ароматы из моего виш-листа.

Приветствую всех, кто заглянул в мой скромный парфюмерный дневник. Я все жалуюсь о полной загруженности, но в такое сложное время место для прекрасного есть. Текущий месяц мне принес огромное количество ароматов из моего листа желаний. Странно, не смотря на то, что у меня много записанных, желанных парфюмов, покупаю я чаще ароматы спонтанно и не всегда именно те, которые я очень хотела. Но сегодня я буду рассказывать про те парфюмы, которые либо долго были в моем виш-листе, либо только в него попали, но стали такой хотелкой, которую я исполнила за короткое время. Долго размышлять не буду, начну рассказывать, что же такое ко мне попало. Про данный парфюм я вам буду рассказывать не один раз, и сегодняшняя подборка должна была выйти позже той, в которой я в первые упоминала этот парфюм. Тогда у меня еще не было флакона, а сейчас у меня целых 100 мл. Купила флакон мега-выгодно в Золотом Яблоке, со скидкой практически в 50%, цена составила шесть с небольшим тысяч. Пробник брала на Рандеву
Оглавление

Приветствую всех, кто заглянул в мой скромный парфюмерный дневник. Я все жалуюсь о полной загруженности, но в такое сложное время место для прекрасного есть. Текущий месяц мне принес огромное количество ароматов из моего листа желаний. Странно, не смотря на то, что у меня много записанных, желанных парфюмов, покупаю я чаще ароматы спонтанно и не всегда именно те, которые я очень хотела. Но сегодня я буду рассказывать про те парфюмы, которые либо долго были в моем виш-листе, либо только в него попали, но стали такой хотелкой, которую я исполнила за короткое время. Долго размышлять не буду, начну рассказывать, что же такое ко мне попало.

1. Bronze Goddess Eau Fraiche 2019 Estée Lauder.

Про данный парфюм я вам буду рассказывать не один раз, и сегодняшняя подборка должна была выйти позже той, в которой я в первые упоминала этот парфюм. Тогда у меня еще не было флакона, а сейчас у меня целых 100 мл. Купила флакон мега-выгодно в Золотом Яблоке, со скидкой практически в 50%, цена составила шесть с небольшим тысяч. Пробник брала на Рандеву, но там цена на флакон заоблачная. И так, теперь это идеальный пляжный аромат для меня. Я в него влюбилась с первого вдоха, не могла долго ждать, сразу стала мониторить цены, и как хорошо, что наткнулась на столь щедрое предложение. Это идеально. Теплый, приятный, женственный, в меру насыщенный, но слышимый, теплый, словно вас окутывают лучи летнего солнца. Со старта я ощущаю корочки цитрусовых, но они быстро утихают и на коже остается такая приятная, тропическая сладость. Чуть маслянистые тропические цветы, чуть-чуть кокоса и ваниль. Ощущение, что так пахнет сама кожа, которая согрета солнцем и на которой остался легкий флер солнцезащитного средства. Почему-то в этом году меня потянуло на такое, именно поэтому мои поиски солнечных парфюмов принесли мне новую ароматную любовь.

2. Honoré Delights Ex Nihilo.

-2

Аромат, который у меня был, но в маленьких отливантах, я давно себе хотела флакон, и вот его я купила уже на Рандеву, на дне марки цена была привлекательной, плюс мой промо-код и бонусы, и флакон мне достался выгоднее нежели на других, даже самых дешевых ресурсах. Это, конечно, покупка не на лето, данный парфюм я люблю использовать осенью, но мне теперь греет душу тот факт, что у меня в шкафу целый флакон этой красоты. Для меня это пушистый аромат, чем он пахнет не могу разобрать, но это пушистое, нежно-сладкое, чуть цитрусовое, ирисово-пудровое. В тепле, я конечно, в нем иногда ощущаю странные оттенки, которые мне напоминают запах отравы от насекомых, но в прохладу он идеален. Такие истории называют "пузиком котенка". Но это не инфантильный представитель подобного направления, это благородно, дорого и статусно. И еще этот парфюм стал одним из самых комплиментарных в моем гардеробе.

3. Eau d'Hadrien Goutal.

-3

Опять же исполнила свою давнюю хотелку. С ароматом я знакома давно, наверное, его отливант ко мне попал еще на заре моего увлечения. Но я что-то все время откладывала покупку флакона. Хотелось бы себе флакон в старом исполнении, но они теперь редки в продаже и стоят дороже, поэтому у меня новый дизайн. Это идеальный, искристый, шипучий и не совсем банальный цитрусовый парфюм. Мне он пахнет кипарисовой рощей, зеленцой, эфирным, хвойным маслом, и такими яркими лимонно-мандариновыми леденцами с лимонной коркой. Не могу сказать, что он просто воспринимается окружающими, не всем он нравится, из-за вот этой необычной хвойной составляющей, но для меня он классный. Когда-то отдала предпочтение Oyedo от Diptyque, почему-то они мне показались парфюмами в одном ключе, но по итогу я поняла, что Eau d'Hadrien Goutal мне нравится больше.

4. DKNY Nectar Love Donna Karan.

-4

От данной марки у меня был только один парфюм и не из серии "яблок". Но мне очень давно хотелось себе приобрести вот этот яркий, желтый флакон, пирамида привлекала, да и в магазине я часто подходила именно к этому аромату, но вот до покупки дошла я только сейчас. Купила тридцатку, она игрушечная, думаю, этого объема мне хватит а лето. А история эта именно летняя. Аромат пахнет синтетическим персиком, возможно нектарином, теплой сладостью, легким флером цветов и медом, медом в сотах, потому что ощущается воск и кристаллики самого меда. Прикольный, я бы не назвала его каким-то шедевральным, но его приятно обонять с себя, считаю покупку более чем удачной.

5. Pear Addiction Les Soeurs de Noe.

-5

Он мне понравился сразу, но казался таким простым, да и дорого стоил, когда появился. Сейчас цена тоже не маленькая, но я взяла флакон с рук за очень приятную стоимость. Классная, понятная, не сильно сложная груша. Возможно, как раз из-за простоты аромата, мне и казалось, что цена на него слишком завышена, за полную стоимость я бы его не отважилась купить. А так, даже довольна, что у меня есть вкусная груша на лето. Аромат летний, легкий, сочный. Груша здесь с некой кислинкой, как будто бы от кожуры зеленого яблока, еще ме чудится здесь чай с жасмином и цитрусовыми. Со старта он влажный, а вот на кожу он оседает припудрено. Посылка с ароматом пришла неделю назад, и как раз у нас начались весенние грозы с теплым дождем, и вот в такое время я практически запоем носила эту красоту, теперь жалею, что не купила раньше флакон, потому что полноценным форматом приятнее пользоваться.

6. Blackberry & Bay Jo Malone London.

-6

С данным ароматом интересная история. Мне он всегда нравился, но я почему-то все время искала какие-то аналоги, которые покупала, а потом кому-нибудь отдавала. И вот решила я купить оригинал, что бегать то от него, аромат то нравится. Да, это классная композиция на лето, но на прохладное лето. Не смотря на то, что это такая акварельная композиция, по крайней мере для меня парфюм именно такой, в тепле в нем для моего носа слишком много лавра, а лавр в ароматах не совсем мое. А вот в прохладную, ветренную погоду он ягодный, терпкие ягодки, чуть кислинки, в меру сладости, даже зелено-травное что-то в нем есть. На мне достаточно стоек и создает тонкий шлейф. Ощущение от данного аромата, как будто бы я только что приняла душ, на лето самое оно, но я уже сказала, что мне он больше нравится на прохладное лето.

7. Chance Eau de Parfum Chanel.

-7

Я очень люблю версию этого парфюма в туалетной воде. Пожалуй, это единственный Шанс, который мне хочется иметь у себя всегда. Парфюмерная вода мне нравилась тоже, но мне казалось, что туалетная вода более легкая для меня, но со временем я пришла и к данному варианту. В парфюмерной воде история плотнее, но сидит ближе к коже, и история более пачулиево-шоколадная, ванильная, с менее выраженными сухими цитрусами, а розы здесь вообще нет, ее я чувствую в туалетной воде. Это тоже благородно, красиво, женственно, но чуть взрослее, и мне даже сейчас такое звучание любимого парфюма нравится больше. Жаль, что я решилась на покупку сейчас, когда цены на марку взлетели, но мне повезло, аромат мне привезли из-за границы, где марка Chanel чуть более доступна.

Вот та семерка парфюмов, которые пополнили мой гардероб. Еще были отливанты и пробники, но сегодня речь про полноценные флаконы. Да, это немного по меркам многих парфюмерных авторов, что вы знаете. Но я не занимаюсь распивом, и все покупки я совершаю за собственные деньги, поэтому даже такое пополнение для меня глобальное. И да, сегодня ничего нового, но я поняла, что меня привлекают больше проверенные композиции, которые на рынке не первый год.

На этом все, до новых парфюмерных встреч!