Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил прошедший сезон КХЛ, победителем которого стал ярославский «Локомотив». Ветеран назвал судейство главным слабым звеном лиги и указал на недостатки в организации плей-офф. В интервью Russia-Hockey.ru Кожевников отметил, что плей-офф получился средним. По его словам, в большинстве серий не хватало яркой борьбы, а длинные паузы нарушали ритм турнира. Исключением он назвал лишь серии ярославского «Локомотива» против «Авангарда» и «Ак Барса». Основную претензию ветеран предъявил качеству работы арбитров. «Весь год судейство было слабым звеном КХЛ. Постоянное «кино», привлечение к себе лишнего внимания, демагогия и театр одного актера на ТВ», — заявил Кожевников. Он добавил, что лишь на финал были допущены лучшие судьи, которые смогли остаться в тени, что является показателем качества их работы. Тема судейства в КХЛ остается предметом дискуссий. Ранее Максим Чудинов указывал на избыточное внимание к работе арбитров в серии «Салавата