Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шикономика

Копилка на миллион: отчёт за 11-20 апреля 🙂

Приветствую, друзья!
Самый главный минус в учёте личных финансов - это то, что если не записываешь доходы/расходы сразу, то потом приходится потратить достаточно много времени, чтобы исправить ситуацию.
Особенно, если ты мать, а твой четырёхлетний сын решил отправить вас на длительный больничный и заодно наотрез отказаться от дневного сна. Я реально мечтаю пойти на работу 😂
Где все те дети,

Приветствую, друзья!

Самый главный минус в учёте личных финансов - это то, что если не записываешь доходы/расходы сразу, то потом приходится потратить достаточно много времени, чтобы исправить ситуацию.

Особенно, если ты мать, а твой четырёхлетний сын решил отправить вас на длительный больничный и заодно наотрез отказаться от дневного сна. Я реально мечтаю пойти на работу 😂

Где все те дети, которые могут часами играть самостоятельно или залипать в мультики? У нас не так, за десять минут просмотра он задаст мне сто тыщ вопросов и оставит столько же комментариев по поводу происходящего на экране. С одной стороны, я очень рада, что у нас всё так. С другой стороны, я реально устаю от собственного, горячо любимого и долгожданного ребёнка.

Но сегодня у меня свобода - второй родитель соизволил забрать сына, так что я пошла в отрыв. Планы грандиозные - отгенералить кухню и написать все отчёты по моим дополнительным доходам, которые я отправляю в копилку.

Процесс решила чередовать - час на уборку, час на финансы и блог. Если всё пойдёт по плану, то сегодня я напишу целых 4 отчёта, но публиковать сразу, наверное не буду. Пока не решила 🙂

Небольшое пояснение для тех, кто у меня впервые на канале или пропустил начало истории в Телеграм:

Уже несколько лет меня не покидает мысль накопить миллион рублей с помощью дополнительных доходов (кешбэки, промоакции, кредитная карусель, проценты по вкладам, продажи на Авито и пр.). Поэтому с 1 января 2026 года я завела новую копилку и всё дополнительные доходы откладываю. Живу на зарплату, алименты и редкие денежные подарки. Сроков по накоплению у меня нет, хотелось бы поскорее, конечно, но скорее всего эта затея займет 4 года. Я никуда не тороплюсь, в приоритете сейчас другие цели 🙂

По состоянию на 10 апреля в моей копилке было 60 435,87 ₽. В период с 11 по 20 апреля я могу добавить ещё 8082,05 ₽:

1430,89 ₽ - проценты по вкладу в Т-банке со ставкой13,5%. На вкладе сейчас 127 тыс с учётом процентов и всё эти деньги позаимствованы с кредитки этого же банка 🙂

1356,16 ₽ - проценты по вкладу в ПСБ. Эх, прекрасный был вклад со ставкой 33% на полгода. Жаль только, что можно было положить только 50 тыс и таких предложений больше нет. Но я благодарна ПСБ за возможность пополнить копилку 🙂

1170,00 ₽ - кэшбэк по кредитке Платинум от Т-банка. Сумма была бы больше, но я традиционно не учитываю кэшбэк за товары, которые бы не купила без кэшбэка.

1000 ₽ - компенсировала покупку баллами Яндекс Плюса, которые получила за оформление Супер Сплита, подробнее об этом рассказывала здесь.

759 ₽ - вывела с Авито, продала детские кроссовки и мозаику, из которых вырос сын. Перепродаж не было.

746 ₽ - списала бонусы "Магнита" при заказе, и это я ещё не все учла! Щедро магазин их все-таки раздаёт. Сейчас у меня на счету чуть больше 3000 бонусов (ага, тоже масла бесплатного прикупила).

598,36 ₽ - проценты по двухнедельному вкладу Яндекс Пэй. Новый открывать не стала, закинула пока всё на накопительный счёт в Озон, т.к. должна быть крупная трата в ближайшее время.

567,64 ₽ - кэшбэк по дебетовой карте Совкомбанка. Не могу определиться, нравится мне банк или нет 😂 Но, если выгодно, то пользуюсь.

225,00 ₽ - первый и единственный донат от подписчика. Безумно приятно, к сожалению, я не вижу, кто прислал, чтобы поблагодарить персонально. Поэтому выражаю свою благодарность анонимному подписчику 🙂 Огромное спасибо, я полдня ходила улыбалась наверное, это признание того, что кто-то незнакомый мне в реальности захотел меня порадовать! Сама не ожидала, что так меня это тронет. Спасибо!!! Добавила Ваш подарок в копилку, теперь я ближе к цели! По технической части - Дзен берёт комиссию 10%, зато автоматом переводит донаты на карту автора. Задонатить можно любую сумму от 50 ₽, но автоматически почему-то стоит 250 ₽.

217,00 ₽ - списала бонусы Спасибо при заказе в Самокате. После ухудшения условий по кредитке Сбера, решила окончательно расстаться с данной картой. Смысла в ней я уже не вижу.

12,00 ₽ - проценты по накопительному счету, где лежит копилка. Сумма небольшая, т.к. учёт я не вела и деньги ежедневно не переводила. Но всё мои деньги всё равно лежали под процентами и приносили доход, так что всё хорошо 🙂

Общая сумма в копилке 68 517,92 ₽, из них 60 000 ₽ уже внесены на брокерский счёт и на них куплены акции Сбера. Остальное на накопительном счете, ждут своих друзей. Цель выполнена на 6,85%

Всём спасибо за внимание и до встречи в следующем отчёте 🙂