Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хлороз на крупнолистных гортензиях

Ну и про хлороз на крупнолистных. . Крупнолистные очень требовательны к кислотности почвы и для того чтобы они усваивали все питание из грунта почву надо подкислить.
Лимонную и уксусную кислоту я не использую от них мало толка и они быстро вымываются.
Каждую весну и осень в приствольный круг я заделываю коллоидную серу , но сера медленно полкисляет и в моменте, когда понимаю что кислотность

Ну и про хлороз на крупнолистных. . Крупнолистные очень требовательны к кислотности почвы и для того чтобы они усваивали все питание из грунта почву надо подкислить.

Лимонную и уксусную кислоту я не использую от них мало толка и они быстро вымываются.

Каждую весну и осень в приствольный круг я заделываю коллоидную серу , но сера медленно полкисляет и в моменте, когда понимаю что кислотность снизилась я использую электролит.

Да да обычный электролит из автомобильного магазина.

20мл на 10лводы.

Электролит это серная кислота и вот он то и закисляет почву надолго.

Конечно по правилам надо сначала измерить кислотность и почвы и воды , но у меня не промышленное производство да и знаю что из моего грунта она быстро вымывается. Однажды я измерила , больше не измеряю.

Сначала все пролила водой, потом пролила разбавленным электролитом и по листу дала препарат Секвестрен , можно любой хелат железа .На следующий день под корень полила зелатом железа из рецепта в предыдущем посте.

Но вы можете любой магазинный взять и им пролить под корень.

Пользуясь электролитом соблюдайте меры безопасности.

Резиновые перчатки и очки, руки прикрыть рукавами. И еще один нюанс сначала в Лейку воду , а потом электролит , чтобы избежать реакции.

Ну и магний дам по листу спустя нелелю.

Если увижу , что хлороз не хочет отступать еще раз обработаю хелатом железа по листу.

А да совсем забыла написать .

Препарат секвестрен при разведении становится красного цвета не пугайтесь , так и должно быть.

Сейчас попробую скачать с телеграмм видео я пару лет назад снимала про хлороз, если получится то загружу.

Я очень верю , что мои посты Вам полезны и жду на них ❤