Ну и про хлороз на крупнолистных. . Крупнолистные очень требовательны к кислотности почвы и для того чтобы они усваивали все питание из грунта почву надо подкислить.
Лимонную и уксусную кислоту я не использую от них мало толка и они быстро вымываются.
Каждую весну и осень в приствольный круг я заделываю коллоидную серу , но сера медленно полкисляет и в моменте, когда понимаю что кислотность