В Энгельсе провели дезинфекцию всех дворов и территорий социальных учреждений, которые оказались подтоплены в результате обрушения самотечного коллектора на улице Менделеева, сейчас продолжается работа с управляющими компаниями по осушке подвалов в домах с последующей обработкой. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сегодня, 23 мая. Аварию на коллекторе не могут устранить больше трех недель. Ранее жителям во всем городе отключали воду во время майских праздников сначала на сутки, а потом еще на двое. Восстановить подачу ресурса ко времени, указанному администрацией, коммунальные службы не смогли. Некоторым воду дали на несколько часов позже обещанного срока, для кого-то отключение продлилось еще сутки. В частности, в поселках Пробуждение, ЗМК, Коминтерн и Анисовский возникли проблемы с напором воды из-за «завоздушивания» на сетях. Через несколько дней воду обещали отключить снова, так как до конца работы ремонтной бригаде завершить пока не удалось. В муниципали
В Энгельсе полностью продезинфицировали здания, затопленные после обрушения коллектора на улице Менделеева
23 мая23 мая
190
2 мин