Виртуальная карта «Тройка» в этом году получит возможность бесконтактной оплаты поездок по NFC в московском метро на смартфонах с Android, сообщили власти столицы. В этом году в столичном метро добавят оплату проезда виртуальной картой «Тройка» через NFC на смартфонах с Android. Проект развивает Центр перспективных разработок, созданный при мэрии два года назад. В его составе работает первая в России лаборатория билетных систем, где сейчас тестируют технологию бесконтактной оплаты на Android-устройствах. Виртуальная «Тройка» уже действует в метро, автобусах, трамваях и другом городском транспорте по QR-коду. Сервис запустили в 2024 году, он доступен на Android и iOS, а выпуск карты осуществляется через приложение «Метро Москвы». После внедрения NFC-оплаты владельцам Android-смартфонов будет достаточно открыть приложение, выбрать виртуальную карту и приложить устройство к турникету или валидатору, при этом оплата по QR-коду сохранится. В Дептрансе также добавили, что лаборатория работае
В Москве запустили оплату метро виртуальной «Тройкой» по NFC
23 мая23 мая
327
1 мин