Нас Конституцией обязали 'каждый должен соблюдать законные законы'
И мы, как прилежные дети, старающиеся понравиться воспиталкам, не просто их соблюдаем, а, даже, бегаем за ними - чтобы не пропустить новенькие и новенькие изменения на старенькие изменения стареньких законов РФ.
Которых, упс, в РФ нет.
В РФ нет законов, в РФ есть небольшое количество ФКЗ или КФЗ и несколько сот тысяч ФЗ.
ФЗ - не равно Закон.
В РСФСР не было ФЗ, были законы.
Так, вот, вернёмся к нашему послушанию.
Мы, почему-то, решили соблюдать не только ФЗ РФ, но и до кучи соблюдать ещё постановления, указы и приказы, правила которые нас вообще не касаются.
Они касаются только тех, чей начальник такой документ создал.
К примеру, Постановление правительства - это руководство для министров и сопутствующих министерствам ведомств. К примеру, Минтруд и Роструд(это разное, кто не знал).
Приказ министра МВД - не относится к нам. Но, любой гибдд-шник или гаи-шник (они и сами не знают, кто они такие) требует от нас соблюдения приказов - останавливают нас на дороге и так и произносят 'согласно приказу вы должны'... Мы? Должны? Приказу???
Мы - не министры и не работники ведомств. К нам эти НПА не имеют отношения. Однако, мы, как подорванные их не просто соблюдаем, а и исполняем. Исполняем - мы, а они, министерства и ведомства РФ - ПРОСТО НАС КОНТРОЛИРУЮТ 'все ли из нас исполняют, правильно ли исполняют' и, если мы как-то косячим, то, соответственно, нас наказывают. При этом, никто из них нас этому не обучает - мы сами узнаем, сами себя обучаем. Хотя, нет, обучают... телевизор нас всему учит:
- 'президент издал Указ всем половозрелым мужчинам пойти на в-ну' и все пошли. И нет, тут тоже не обучают - не говорят с телека, какой вещмешок надо собрать с собой, сами, мол, догадайтесь.
И мы, почему-то, забываем, что президент - не полномочен командовать народом. Он, лишь, исполняет ВОЛЮ НАРОДА и гарантирует народу, что Конституция для народа в отношении народа будет соблюдена.
Причем, обратите внимание, мы соблюдаем не только то, что написано прямым текстом 'граждане обязаны... ', а и то, что не написано со словом обязан или должен, а, лишь, намекается, косвенно подразумевается.
Причем, таким образом, что, мол, МЫ САМИ захотели исполнять все требования НПА.
То есть, в заявлении мы пишем про одно простое желание, а, на самом деле, изьявив это желание, мы, оказывается, вешаем на себя все, что они под это желание придумали и ещё придумают. То есть, мы даже полностью не знаем, ЧТО НАС ПОСЛЕ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ЖДЕТ.
Итак, мы захотели ОТКРЫТЬ РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ НАШЕГО ЮРЛИЦА.
Ну, захотели и все. Типа, так все делают. И нам надо. А чо такова, это же удобно.
И пишем ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА.
В этом заявлении мы не пишем, что готовы подчиняться желаниям банка.
Однако,
банк действует иначе: банк не просто открывает нам счёт, исполняя наше желание, а СРАЗУ решает, что мы становимся в полное его подчинение и находимся в его власти - что банк захочет, то и сделает с нами и нашими деньгами.
Причем, нас, даже, не предупреждают, что, открыв нам счёт, на нас навесят кучу обязанностей, вплоть, до терпения, когда нас просто так обзывают террористами и конфискуют наши деньги без суда и следствия в пользу... - а в пользу банка. Ведь, это же банк нас обозвал террористами и доблестно нас обезвредил (чушь, да? А, нет, вы в это поверили и в этом живёте).
К примеру, открыли мы р/счёт в 00х, тогда ещё не было 115-ФЗ про отмыванию денег террористами. И, открывая р/счёт, нас о нем не предупреждали: мол, хорошенько подумайте, прежде, чем открыть р/счёт, ведь, вас потом ожидают обвинения в терроризме и лишения ваших денег, находящихся в банке, потому что, вы сами захотели, чтобы с вами так поступили - вы же счёт открыли.
Вопросы:
1.если нет обязанности открывать счета в банках, то какого лешего мы их открываем?
2.если при открытии счета нас не предупреждают о том, что наши деньги на счете - больше не наши, то почему мы с этим соглашаемся, когда их у нас отбирают?
3.и почему мы соглашаемся АПРИОРИ на все, что придумают банки, когда мы открыли в них счета? На какие-то тарифы, комиссии, услуги и проч. 'согласно их Правилам внутреннего распорядка' ? Мы что, становимся подчиненными их правилам? Да?
В каком бреду надо быть, чтобы верить в то, что правила и положения банка распространяются на клиентов, а не на сотрудников банка???
С какого будуна мы поверили, что клиент банка должен подчиняться банку и свои кровные деньги переводить и снимать не по своему разумному решению, а по приказу банка и подчиняться его ограничениям, придуманным для нас?
Мы в себе?
Уверены???
...
Итак, всем понятно, что подчиняться банкам - это абсурд?
Или не всем?
Ок.
Жду убойных аргументов, опротестовывающих выше сказанное.
Сразу предупрежу: заявления о том, что мы находимся в морском праве - можете оставлять своему лечащему врачу. Здесь такое не канает: мы не в море, мы на суше - на своих ногах стоим на Земной тверди, а не в воде или на судне(су-дно: су - суррогат дна).
Аналогично, и с римским правом. Рим-миР. Мир по римскому праву - это состояние без войны. То есть, Рим - это состояние войны, мир - перерыв между войнами.
Поэтому, римское право тоже не канает. Мы не воплощаемся здесь, чтобы воевать. Наши тела не заточены на войну - у нас нет даже когтей и клыков, которыми мы бы своих врагов разрывали на части.
Наши воплощения имеют совсем иной замысел.
Короче, ваши варианты, господа юрЫсты.
И да, прежде, чем щеголять своими корочками, разузнайте, что же на самом деле такое юриспруденция.
Пысы. Мы ведём себя, как послушные дети, но, ПОЧЕМУ-ТО не задаём детские вопросы.
Мы немые...
А, ведь, если перестать верить во всю дичь и включать свой разум, то совсем иная была бы у нас жизнь: мы бы не верили паразитам на слово, а задавали бы им прямые вопросы.
Не 'как нам надо лечь, чтобы вам было удобно нас насиловать?', а 'с чего вдруг?'
Сказано 'Будьте, как дети!' - ну, так, будьте!
А не будьте безропотными безвольными жертвами.
Пысы2. На неадекватные вопросы, типа, а как вести расчёты - вопросы не ко мне. Я вам не Мишустин, мне не платят за то, чтобы я за всех отвечала, как им жить.
САМИ подумайте, для начала, как мы докатились до такой добровольно рабской жизни. Не я вам все это устроила.
.....
Не Пысы.
Статья забанена Дзеном.
я долго терпела, но, мне надоело.
Теперь, с этого момента все, кто вредит мне с целью навредить и напаскудить, все, кто участвует в блокировке моих статей и канала, все берут на себя добровольно переклад моих проблем и болезней, покрываясь непроходящими и неподдающимися лечению зудящими волдырями и гниющей коростой.