Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Обязанность открывать расчётный счёт. Обязаны?

Нас Конституцией обязали 'каждый должен соблюдать законные законы'
И мы, как прилежные дети, старающиеся понравиться воспиталкам, не просто их соблюдаем, а, даже, бегаем за ними - чтобы не пропустить новенькие и новенькие изменения на старенькие изменения стареньких законов РФ.
Которых, упс, в РФ нет.
В РФ нет законов, в РФ есть небольшое количество ФКЗ или КФЗ и несколько сот тысяч ФЗ.

Нас Конституцией обязали 'каждый должен соблюдать законные законы'

И мы, как прилежные дети, старающиеся понравиться воспиталкам, не просто их соблюдаем, а, даже, бегаем за ними - чтобы не пропустить новенькие и новенькие изменения на старенькие изменения стареньких законов РФ.

Которых, упс, в РФ нет.

В РФ нет законов, в РФ есть небольшое количество ФКЗ или КФЗ и несколько сот тысяч ФЗ.

ФЗ - не равно Закон.

В РСФСР не было ФЗ, были законы.

РФ и РСФСР.Союз и Содружество. Не синонимы!
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)31 мая 2024

Так, вот, вернёмся к нашему послушанию.

Мы, почему-то, решили соблюдать не только ФЗ РФ, но и до кучи соблюдать ещё постановления, указы и приказы, правила которые нас вообще не касаются.

Они касаются только тех, чей начальник такой документ создал.

К примеру, Постановление правительства - это руководство для министров и сопутствующих министерствам ведомств. К примеру, Минтруд и Роструд(это разное, кто не знал).

Приказ министра МВД - не относится к нам. Но, любой гибдд-шник или гаи-шник (они и сами не знают, кто они такие) требует от нас соблюдения приказов - останавливают нас на дороге и так и произносят 'согласно приказу вы должны'... Мы? Должны? Приказу???

Мы - не министры и не работники ведомств. К нам эти НПА не имеют отношения. Однако, мы, как подорванные их не просто соблюдаем, а и исполняем. Исполняем - мы, а они, министерства и ведомства РФ - ПРОСТО НАС КОНТРОЛИРУЮТ 'все ли из нас исполняют, правильно ли исполняют' и, если мы как-то косячим, то, соответственно, нас наказывают. При этом, никто из них нас этому не обучает - мы сами узнаем, сами себя обучаем. Хотя, нет, обучают... телевизор нас всему учит:

- 'президент издал Указ всем половозрелым мужчинам пойти на в-ну' и все пошли. И нет, тут тоже не обучают - не говорят с телека, какой вещмешок надо собрать с собой, сами, мол, догадайтесь.

И мы, почему-то, забываем, что президент - не полномочен командовать народом. Он, лишь, исполняет ВОЛЮ НАРОДА и гарантирует народу, что Конституция для народа в отношении народа будет соблюдена.

Причем, обратите внимание, мы соблюдаем не только то, что написано прямым текстом 'граждане обязаны... ', а и то, что не написано со словом обязан или должен, а, лишь, намекается, косвенно подразумевается.

Причем, таким образом, что, мол, МЫ САМИ захотели исполнять все требования НПА.

То есть, в заявлении мы пишем про одно простое желание, а, на самом деле, изьявив это желание, мы, оказывается, вешаем на себя все, что они под это желание придумали и ещё придумают. То есть, мы даже полностью не знаем, ЧТО НАС ПОСЛЕ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ЖДЕТ.

Итак, мы захотели ОТКРЫТЬ РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ НАШЕГО ЮРЛИЦА.

Ну, захотели и все. Типа, так все делают. И нам надо. А чо такова, это же удобно.

И пишем ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА.

В этом заявлении мы не пишем, что готовы подчиняться желаниям банка.

Однако,

банк действует иначе: банк не просто открывает нам счёт, исполняя наше желание, а СРАЗУ решает, что мы становимся в полное его подчинение и находимся в его власти - что банк захочет, то и сделает с нами и нашими деньгами.

Причем, нас, даже, не предупреждают, что, открыв нам счёт, на нас навесят кучу обязанностей, вплоть, до терпения, когда нас просто так обзывают террористами и конфискуют наши деньги без суда и следствия в пользу... - а в пользу банка. Ведь, это же банк нас обозвал террористами и доблестно нас обезвредил (чушь, да? А, нет, вы в это поверили и в этом живёте).

К примеру, открыли мы р/счёт в 00х, тогда ещё не было 115-ФЗ про отмыванию денег террористами. И, открывая р/счёт, нас о нем не предупреждали: мол, хорошенько подумайте, прежде, чем открыть р/счёт, ведь, вас потом ожидают обвинения в терроризме и лишения ваших денег, находящихся в банке, потому что, вы сами захотели, чтобы с вами так поступили - вы же счёт открыли.

Вопросы:

1.если нет обязанности открывать счета в банках, то какого лешего мы их открываем?

2.если при открытии счета нас не предупреждают о том, что наши деньги на счете - больше не наши, то почему мы с этим соглашаемся, когда их у нас отбирают?

3.и почему мы соглашаемся АПРИОРИ на все, что придумают банки, когда мы открыли в них счета? На какие-то тарифы, комиссии, услуги и проч. 'согласно их Правилам внутреннего распорядка' ? Мы что, становимся подчиненными их правилам? Да?

В каком бреду надо быть, чтобы верить в то, что правила и положения банка распространяются на клиентов, а не на сотрудников банка???

С какого будуна мы поверили, что клиент банка должен подчиняться банку и свои кровные деньги переводить и снимать не по своему разумному решению, а по приказу банка и подчиняться его ограничениям, придуманным для нас?

Мы в себе?

Уверены???

Даже, Алиса знает, что нет такого закона, по которому мы должны открывать счета в банках
Даже, Алиса знает, что нет такого закона, по которому мы должны открывать счета в банках

...

Итак, всем понятно, что подчиняться банкам - это абсурд?

Или не всем?

Ок.

Жду убойных аргументов, опротестовывающих выше сказанное.

Сразу предупрежу: заявления о том, что мы находимся в морском праве - можете оставлять своему лечащему врачу. Здесь такое не канает: мы не в море, мы на суше - на своих ногах стоим на Земной тверди, а не в воде или на судне(су-дно: су - суррогат дна).

Аналогично, и с римским правом. Рим-миР. Мир по римскому праву - это состояние без войны. То есть, Рим - это состояние войны, мир - перерыв между войнами.

Поэтому, римское право тоже не канает. Мы не воплощаемся здесь, чтобы воевать. Наши тела не заточены на войну - у нас нет даже когтей и клыков, которыми мы бы своих врагов разрывали на части.

Наши воплощения имеют совсем иной замысел.

Короче, ваши варианты, господа юрЫсты.

И да, прежде, чем щеголять своими корочками, разузнайте, что же на самом деле такое юриспруденция.

115-ФЗ | Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы) | Дзен

Пысы. Мы ведём себя, как послушные дети, но, ПОЧЕМУ-ТО не задаём детские вопросы.

Мы немые...

А, ведь, если перестать верить во всю дичь и включать свой разум, то совсем иная была бы у нас жизнь: мы бы не верили паразитам на слово, а задавали бы им прямые вопросы.

Не 'как нам надо лечь, чтобы вам было удобно нас насиловать?', а 'с чего вдруг?'

Сказано 'Будьте, как дети!' - ну, так, будьте!

А не будьте безропотными безвольными жертвами.

Детские вопросы | Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы) | Дзен

Заблокированная статья "Для тех, кто верит, что он законопослушный рф-ник"
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)14 марта

Для кого на самом деле пишутся законы и что имела ввиду Конституция, обязывая "каждого" соблюдать законы
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)27 февраля
ДИКАРИ И ИХ БАНКИ. - ОЗВЕРЕЛИ ВКОНЕЦ. В первые недели 2026 года российские банки заблокировали от 2 до 3 миллионов карт и счетов — в разы больше, чем обычно (около 330 тысяч в месяц). Клиенты часто не понимают причины блокировок, а банки перенаправляют их в ЦБ. Блокировки происходят даже за простые покупки на маркетплейсах. Такой всплеск связан с новыми правилами ЦБ, вступившими в силу с…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)24 февраля

Юрисдикция.Вы узнаете, где находится РФ и почему вся рф-ная шваль тусуется в ОАЭ
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)9 мая 2025
Массимо, Паллавичини, Рюрики, Романовы, Римское право, Банковское управление и НОВОЕ правит-во РФ в 2024г.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)15 мая 2024
МОРСКОЕ ПРАВО - очередное "объяснение" тому, что оно делает на наших полях... хахах
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)16 сентября 2024

Пысы2. На неадекватные вопросы, типа, а как вести расчёты - вопросы не ко мне. Я вам не Мишустин, мне не платят за то, чтобы я за всех отвечала, как им жить.

САМИ подумайте, для начала, как мы докатились до такой добровольно рабской жизни. Не я вам все это устроила.

.....

Не Пысы.

Статья забанена Дзеном.

я долго терпела, но, мне надоело.

Теперь, с этого момента все, кто вредит мне с целью навредить и напаскудить, все, кто участвует в блокировке моих статей и канала, все берут на себя добровольно переклад моих проблем и болезней, покрываясь непроходящими и неподдающимися лечению зудящими волдырями и гниющей коростой.

Данная оферта акцептуется вами добровольно в момент, когда вы мне пакостите с целью напакостить.