В интернете мне попался пост с упоминанием рассказа Константина Паустовского «ТЕЛЕГРАММА», где заграничная актриса восхищалась автором и конкретно этим рассказом, вот я и не смогла не прочитать этот рассказ. Этот рассказ – драма о жизни и смерти одиноко живущей старушки, которая годами ждала в гости свою дочь в деревню, а она жила в городе и из-за работы была занята и не могла приехать. А когда бабушка почувствовала себя плохо, от её имени послали телеграму дочери и дочь бросила все дела и поехала к матери, но не успела, бабушку похоронили без неё… Оказывается, по этому рассказу снят кинофильм! А рассказ действительно очень трогательный и заставляет задуматься, вечная тема детей и родителей, когда волею судьбы, или по каким-то другим причинам, которым нет оправдания, но дети забывают позвонить своим родителям, не находят времени и не успевают поговорить с ними о жизни, потому что жизнь заканчивается… Константин Паустовский - русский советский писатель, сценарист и педагог, журналист, в
ТЕЛЕГРАММА – автор Константин Георгиевич Паустовский, рассказ
23 мая23 мая
13
~1 мин