Новак Джокович, занимающий четвертое место в мировом рейтинге, сообщил, что не будет поддерживать бойкот средств массовой информации, о котором ранее объявили ведущие теннисисты. Как стало известно накануне, группа игроков намеревалась выразить недовольство в связи с недостаточными, по их мнению, призовыми на турнирах «Большого шлема». План заключался в том, чтобы в медиадень перед стартом «Ролан Гаррос» покидать пресс-конференции уже спустя 15 минут после их начала. Выступая на пресс-конференции перед открытием парижского турнира, сербский теннисист пояснил, что не участвовал ни в разработке этого плана, ни в принятии соответствующего решения. По его словам, он не присоединяется к данной акции и не может ее комментировать. Единственное, что Джокович может делать, — это, как и прежде, отстаивать права игроков. Причем, подчеркнул он, не только представителей элиты мирового тенниса, но и тех, кто располагается значительно ниже в рейтинговой таблице. Ранее «КП-Спорт» писал о словах Степаш
Игра в одиночку: почему Новак Джокович проигнорировал протест топ-теннисистов
23 мая23 мая
50
~1 мин