Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шитейные дела

Платье-майка моя палочка-выручалочка на жару

Жара, обещанная Гидрометцентром в Москве, послужила моему внеплановому и скоростному пошиву.
Нужна была вещь легкая и занимающая минимум места в сумке.
Решила сшить платье-майку, максимальной длины и свободы, которую позволяла ткань, чтобы было максимально комфортно.
Трикотаж, тончайшая вискоза из Италии, которая ждала своего часа 15 лет 🙈, нашлась в моих закромах. На пошив потребовалось

Жара, обещанная Гидрометцентром в Москве, послужила моему внеплановому и скоростному пошиву.

Нужна была вещь легкая и занимающая минимум места в сумке.

Решила сшить платье-майку, максимальной длины и свободы, которую позволяла ткань, чтобы было максимально комфортно.

Трикотаж, тончайшая вискоза из Италии, которая ждала своего часа 15 лет 🙈, нашлась в моих закромах. На пошив потребовалось несколько часов.

Вообще, планировалась еще майка белая, чтобы "усложнить" образ немного, но ее я не успела сшить.

И скажу, в путешествии, оно меня очень выручило, было комфортно, несмотря на +30°

Традиционно дурачились, мимикрировала под арт-объект) на выставке "Зиларт"

-2

-3

Взяла выкройку #111_5_2008burda размер 38, использовала только полочку, благо трикотаж позволяет такие вольности 😍

-4

Платье на манекене

-5

После тест-драйва решила сшить еще парочку подобных платьев, в т.ч. с коротким рукавом.

А белая майка уже в пошиве, ее кстати, можно заменить готовой майкой или топом-бондо.

-6

Традиционно немного фото для вдохновения

-7

-8

-9

-10

Творите с удовольствием!

Комфортного творчества!