Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какое время года изображено на картинке? Одна из самых легких советских загадок

Итак, друзья, по вашим многочисленным просьбам, сегодня продолжим серию публикаций с Советскими задачками. Ранее уже публиковал похожие и вам эта тема очень понравилась. Так что, как говорится, внимание на экран. Во многих источниках говорится о том, что это одна из самых легких советских загадок. Тем не менее в том числе ее использовали при тестировании кандидатов при приеме на работу в различные органы государственной безопасности. А теперь вопросы. Глядя внимательно на картинку выше, попытайтесь на них ответить. - Какое время года изображено на картинке?
- Тепло сейчас или холодно?
- Солнечно или пасмурно?
- Какая погода: тихо или ветрено?
- Какое сейчас время дня: утро, вечер или полдень? Некоторые вопросы достаточно легкие. Ну а некоторые, наоборот, довольно трудные и на них далеко не сразу можно ответить. Собственно к ответам теперь давайте и перейдем. Заодно проверите, смогли бы вы сдать тестирование в качестве кандидата в органы госбезопасности СССР. 1. Какое время года изобра

Итак, друзья, по вашим многочисленным просьбам, сегодня продолжим серию публикаций с Советскими задачками. Ранее уже публиковал похожие и вам эта тема очень понравилась. Так что, как говорится, внимание на экран. Во многих источниках говорится о том, что это одна из самых легких советских загадок. Тем не менее в том числе ее использовали при тестировании кандидатов при приеме на работу в различные органы государственной безопасности.

  • Мой канал в МАХ, где публикую то, что здесь нельзя

А теперь вопросы. Глядя внимательно на картинку выше, попытайтесь на них ответить.

- Какое время года изображено на картинке?
- Тепло сейчас или холодно?
- Солнечно или пасмурно?
- Какая погода: тихо или ветрено?
- Какое сейчас время дня: утро, вечер или полдень?

Некоторые вопросы достаточно легкие. Ну а некоторые, наоборот, довольно трудные и на них далеко не сразу можно ответить. Собственно к ответам теперь давайте и перейдем. Заодно проверите, смогли бы вы сдать тестирование в качестве кандидата в органы госбезопасности СССР.

Тестирование курсантов одного из училищ КГБ СССР
Тестирование курсантов одного из училищ КГБ СССР

1. Какое время года изображено на картинке? На картинке изображена осень. Почему именно она? Потому что убирают урожай капусты. А делают это осенью. К тому же деревья не совсем зеленые, с желтизной.

2. Тепло сейчас или холодно? На улице тепло, потому что мальчик с корзиной грибов в безрукавке, а колхозница босая. В холодную погоду далеко не каждый будет ходить босиком.

3. Солнечно или пасмурно? Погода, разумеется, солнечная. Но не потому что тепло, а потому что от всех предметов падают тени. В принципе и в пасмурную погоду может быть тепло, но тогда бы не было теней. На этот вопрос я в принципе ответил сразу.

4. Какая погода: тихо или ветрено? На улице солнечно, но в то же время ветрено. Это можно понять по тому, что человек на заднем фоне запускает воздушного змея. И змей летит. А такое возможно только в ветреную погоду. В тихий день, чтобы поднять и держать змея в воздухе, надо бежать, а человек на картинке стоит на месте.

5. Какое сейчас время дня: утро, вечер или полдень? Это, наверное, самый коварный вопрос из всех. Понятно, что сейчас не утро, так как корову загоняют домой, а мальчик идет с корзинкой грибов из леса. Но это может быть как полдень (да, коров иногда приводят домой в середине дня, и мальчик вполне может вернуться из леса днем), так и вечер. И тут нам на помощь приходят длинные тени. В полдень или около того теней либо вообще нет, либо они очень короткие, а раз длинные и это не утро, то стало быть однозначно вечер.

Читайте также: