Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сколько раз гулять с амстаффом

Друзья всем доброго времени суток, в этой статье поделюсь опытом содержания амстаффа, моей собаке идёт 12 год то есть за 11 лет содержания амстаффа и моих наблюдений за собакой есть что рассказать Со своей собакой я гулял часто и по многу, распорядок дня был таким выводил её с утра в промежутке с 6 утра до 9 на недолгую прогулку в яблоневый сад где то на полчасика хотя рекомендуется делать утреннюю прогулку самую долгую и активную что бы собака потом спала весь день дома но у меня не получалось так делать так как с утра всё же надо вначале проснуться нормально поесть и т.д. Иногда я играл с собакой с самого утра но в большинстве случаев была просто прогулка, после чего где то часиков в 11 или 12 она требовала к себе внимания и тогда я уже шёл гулять на час полтора в яблоневые сады или лес , в это время происходили игры в мяч, перетяжка каната, фрисби но не каждую прогулку так как были дни без игр, заметил что если каждый день играть игрушка и сама игра надоедает не только мне но и соба

Друзья всем доброго времени суток, в этой статье поделюсь опытом содержания амстаффа, моей собаке идёт 12 год то есть за 11 лет содержания амстаффа и моих наблюдений за собакой есть что рассказать

Амстафф Трейси на лесной горе на выгуле
Амстафф Трейси на лесной горе на выгуле

Со своей собакой я гулял часто и по многу, распорядок дня был таким выводил её с утра в промежутке с 6 утра до 9 на недолгую прогулку в яблоневый сад где то на полчасика хотя рекомендуется делать утреннюю прогулку самую долгую и активную что бы собака потом спала весь день дома но у меня не получалось так делать так как с утра всё же надо вначале проснуться нормально поесть и т.д. Иногда я играл с собакой с самого утра но в большинстве случаев была просто прогулка, после чего где то часиков в 11 или 12 она требовала к себе внимания и тогда я уже шёл гулять на час полтора в яблоневые сады или лес , в это время происходили игры в мяч, перетяжка каната, фрисби но не каждую прогулку так как были дни без игр, заметил что если каждый день играть игрушка и сама игра надоедает не только мне но и собаке и становится неинтересно играть по этому я делал перерывы и давал отдохнуть собаке от тренировок

И самая последняя прогулка была перед сном около 00:00 или начало первого гуляли где то минут 30 - 40, но иногда я менял режим и из своего опыта скажу что на мой взгляд 2 выгула в день для такой мощной собаке маловата, особенно для квартирного содержания, так как по моим наблюдением на поводке в городе среди людей нормально не выгуляешь такую собаку ну или это очень сложно сделать, я никого не призываю гулять 3 раза в день это дело ваше я лишь делюсь своим опытом в содержании такой собаки и своими наблюдениями за ней и по этому считаю что прогулка на природе просто необходима такой собаке

Амстафф Трейси в лесу в зарослях
Амстафф Трейси в лесу в зарослях

После 7 - 8 лет активность убавилась, поэтому я снизил нагрузку в играх но об этом я уже писал в другой статье поэтому повторяться не буду.

И ещё почему я считаю что два выгула это мало, когда мне звонили приятели и я собирался уходить собака всегда пыталась идти со мной гулять и иногда я её брал с собой иногда оставлял дома из этого я делаю вывод что амстаффу в рассвете сил сидеть в четырёх стенах в бетоне не очень нравится да и на мой взгляд не очень разумно заводить такую собаку активную энергичную для того что бы она сидела сутками в квартире!

По моим наблюдениям если собака хорошо выгуляна то ведёт себя спокойно дома и не мешается под ногами, моя собака любила после хорошего выгула полежать на балконе на солнце при чём солнце пекло нормально но ей нравилось.

На этом друзья у меня всё, всем всего доброго.