Друзья всем доброго времени суток, в этой статье поделюсь опытом содержания амстаффа, моей собаке идёт 12 год то есть за 11 лет содержания амстаффа и моих наблюдений за собакой есть что рассказать Со своей собакой я гулял часто и по многу, распорядок дня был таким выводил её с утра в промежутке с 6 утра до 9 на недолгую прогулку в яблоневый сад где то на полчасика хотя рекомендуется делать утреннюю прогулку самую долгую и активную что бы собака потом спала весь день дома но у меня не получалось так делать так как с утра всё же надо вначале проснуться нормально поесть и т.д. Иногда я играл с собакой с самого утра но в большинстве случаев была просто прогулка, после чего где то часиков в 11 или 12 она требовала к себе внимания и тогда я уже шёл гулять на час полтора в яблоневые сады или лес , в это время происходили игры в мяч, перетяжка каната, фрисби но не каждую прогулку так как были дни без игр, заметил что если каждый день играть игрушка и сама игра надоедает не только мне но и соба