Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастью быть с Ирой

Время ничего не решает

Некоторые считают, что можно сделать человеку больно, подождать день, месяц или год, а потом продолжить взаимодействие, как будто ничего и не было.
Но, друзья мои, дело ведь не в принципах и обидах. Дело в том, что время само по себе ничего не исправит.
Исправлять должен тот, кто виноват. Это он должен набраться смелости, признать свои ошибки, выйти на честный диалог и взять на себя

Некоторые считают, что можно сделать человеку больно, подождать день, месяц или год, а потом продолжить взаимодействие, как будто ничего и не было.

Но, друзья мои, дело ведь не в принципах и обидах. Дело в том, что время само по себе ничего не исправит.

Исправлять должен тот, кто виноват. Это он должен набраться смелости, признать свои ошибки, выйти на честный диалог и взять на себя ответственность, принеся не столько извинения, сколько осознанность.

Другой человек должен понимать, что перед ним не просто извиняются, как это принято в обществе в рамках этикета. Но реально заботятся о его душе и увидели то, что скрыто от глаз. Должен ощущать, что отношения имеют ценность и ради них другой человек готов думать и развиваться.

К сожалению, многие не только не хотят возвращаться к эпизодам, где были не правы, но и других высмеивают, называя их злопамятными и токсичными.

Они наложили кучу, закрыли дверь и решили подождать. Но куча никуда не делась.

Наоборот, она привлекла насекомых, которые размножились. И вот человек открывает дверь и искренне не понимает, почему так все плохо. Почему другой не рад, отношения не ладятся, а искренности больше нет.

Так что не надо обесценивать других людей и делать вид, что это картонки.

Давайте понимать, что за каждым телом скрывается душа, которая вбирает в себя данную энергию. И вот что дали, то там и останется.

И пока вы не возьмете в руки совок и не приложите силы, ничего приятного и хорошего вас ждать не бу́дет.