Если человек в отношениях начинает "платить" собой, делать больше чем хочет, ждать отдачи, жертвовать, снимать с себя последнее, чаще всего это не признак большой любви или преданности, а признак детской травмы и созависимым отношениям. Это память того, как этот человек, будучи ребёнком, не мог получить любовь просто так и начинал платить собой, своим телом, желаниями или эмоциями, чтобы заслужить любовь, потому что у детей нет ничего кроме их самих. Нечем платить, кроме себя. И это очень грустно. Ведь любовь даётся бесплатно, вот только не все об этом знают. Вы только представьте: маленький человечек, ребенок, беззащитный, но с большим сердцем, которое жаждет тепла, любви и принятия. А ему говорят, что любовь нужно заслужить. Заслужить? Да это же абсурд! Как будто кто-то заслуживает дышать или видеть солнце... И вот, чтобы получить эту драгоценную, такую ему необходимую любовь, ребенок начинает "платить" самым дорогим, что у него есть – собой. Своими желаниями, своими эмоциями, все