Сейчас или никогда!
Уже месяц собираюсь рассказать вам о ФИЛЬМЕ с большой буквы!
Хотя бы на скорую руку, но открою для кого-нибудь этот замечательный Фильм!
Месяц назад мы с мужем открыли для себя шедевр современного кинематографа🙏
Это фильм "Левша" 2026 года.
Может быть кто-то уже смотрел этот фильм, напишите отзывы, пожалуйста🙏очень интересно узнать понравился ли этот фильм также сильно кому-нибудь ещё?
"Левша" - это российский фильм режиссёра Владимира Беседина, вольная адаптация одноимённой повести Николая Лескова в жанре научно-фантастического приключенческого боевика по сценарию Ильи Куликова и Валерии Подорожновой.
Главные роли в нём сыграли замечательные, красивые, талантливые актёры!
Юрий Колокольников, Фёдор Федотов, Леонела Мантурова, Алексей Гуськов, Ян Цапник, Артур Иванов и Александр Чевычелов
Мы давно с мужем не видели ничего по-настоящему красивого и ЧИСТОГО...
И в этом фильме всё воссоединилось
❗Ни одного поцелуя за весь фильм❗
Честно скажу, что очень расстраиваюсь, когда современные режиссёры пытаются переснять старое совестское кино... Один вопрос "ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ? "
Зачем снимать "Бременские музыканты", если есть просто гениальный музыкальный мультфильм! ???
Зачем портить то, что снято на века и для всех поколений?
Ответ очевиден - нет таланта СОЗДАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ, своё, такое же гениальное, красивое и непревзойдённое кино, которое умели создавать режиссёры Советского кинематографа🙏
Владимиру Беседину удалось сделать именно СВОЁ кино и оно получилось уникальным!
Как он показал ЛЮБОВЬ в своём фильме....без грамма пошлости!
Красиво, нежно, сильно, волнующе, сопровождая сцены встречи влюблённых музыкой, которую они (съëмочная группа) специально писали под фильм. И вложили в музыку так много своей души и своего таланта✨
Музыка в фильме🎶 вызывает одно восхищение. И хочется слушать её снова и снова.
Актёры влюбляют в себя с первых минут фильма.
И да! Самое интересное - фильм снимал молодой режиссёр!
Владимир Беседин не хотел снимать фильм чисто по роману Лескова.
"У нас не было цели создавать исторический фильм, нам хотелось "поиграть в историю", погрузить зрителя в сеттинг конца XIX века. Поэтому не надо искать "блох" и проверять каждую деталь на достоверность, но при этом, несмотря на некие условности и допущения, мир на экране выглядит реалистично, в него веришь.
🌹У Лескова действительно эта история звучит как грустная российская действительность. Ведь о чем вообще "Левша"? О том, что Россия полна талантами, но у них нет образования. А это задача государства - образовывать людей. Поэтому тульский мастер подковать блоху смог - но из-за этого она перестала танцевать. То есть, по сути, умелец ее испортил. И с чем он сталкивается дальше? С тем, что знания, которые он получил в командировке в Англии, он приносит в Россию, но они не доходят до императора, застряв где-то на уровне менеджера среднего звена, когда какой-то генерал говорит: "Сиди, знай свое место".
🙏Да, безусловно, в фильме мы идеализируем и создаем немного другую картину - наш император получает возможность услышать простого человека и именно поэтому он основывает Институт высоких технологий
❗Если бы для меня было принципиально важно получать титры и строчки на "Кинопоиске", я бы, наверное, снял уже фильмов пять. Но у меня есть свое понимание, для чего нахожусь в киноиндустрии. Как бы странно это ни прозвучало, но для меня это своего рода служение. Мне точно неинтересно снимать синефильское кино для себя и друзей, которое можно будет посмотреть дома и подискутировать на какие-то сложные темы. Мне очень хочется развивать наше зрительское кино - глубокое, но понятное. Чтобы драматическая составляющая объединялась с максимально зрелищными решениями, когда в рамках легкого, казалось бы, повествования есть возможность через визуальные образы доносить глубинные смыслы и давать возможность зрителю подключаться к эмоциональной амплитуде фильма. И таким я старался сделать "Левшу".
Много остроумного, не пошлого, настоящего юмора!
Много Красоты во всем, в каждом кадре, в каждой детали!
И очень позитивный сюжет, который имеет место быть на земле!
Владимир Беседин человек любящий свою Родину и ему хочется видеть её в более положительных красках.
Мне тоже это близко.
Если снимать фильм, то только так -
Высоко! Красиво! Талантливо! И в позитивном ключе💪👍🔥
Вот так говорит о своем фильме сам режиссёр ⏬⏬⏬
Кто сегодня задумывается о чистых, светлых образах?
Это поразительно, что потенциал у нашего русского кинематографа оказывается ЕСТЬ.
И если он такой, как этот фильм, то можно выдохнуть и надеяться, что по настоящему талантливых , светлых фильмов действительно станет БОЛЬШЕ!
Всем приятного просмотра❤❣️❤
Пишите отзывы , впечатления ,эмоции ,мысли после просмотра🙏
❗🌹🙏Друзья! Обратите внимание на сцену, когда героиня любовной линии играет на фортепиано для того, кого полюбила...
До сих пор не могу поверить,что люди не разучились говорить о ЛЮБВИ не через постель, а через красоту!