Милашка кружила вокруг комнаты, словно коршун, высматривающий добычу, и забастовочно отказывалась ложиться в кровать. А я спрятала массажную свечу. Подальше. Утром на меня упал инсайт. Наверное, так же, как яблоко на голову Архимеда, ой, Ньютона. (Архимеда больше к SPA-процедурам в науке тянуло, но это детали 😄). Я поймала себя на мысли: вчера я искренне хотела, чтобы доча не интересовалась этой штукой из домашних закромов. Причины были веские: моя усталость (главная), позднее время, ранний подъём и тревога, что состав свечи может быть не очень полезен для ребёнка. Я отчётливо ощутила это стремление сохранить своё удобство. Мне бы так хотелось, чтобы Милка умела сидеть на пятой точке ровно и с первого раза понимала: этим интересоваться не стоит. И тут мысль скользнула в другую сторону:
А когда я хочу, чтобы Милка проявила интерес к чему-то «полезному», я же точно так же жду, что это случится с первого раза! — Учить буквы — конечно, мама!
— Идти на улицу — уже одеваюсь!
— Собирать игру