Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Франсуаза

Где искать вдохновение для блога?

Беседовала я недавно с одним блогером, пили кофе болтали о ерунде, потом, разговор зашёл о работе.
Я пожаловалась, что иногда вдохновения нет, и не знаю что писать. А лишь бы что, выкладывать не хочется.
- Ты попробуй такой лайфхак, - советуют мне,  - каждое утро, проснувшись, сразу записывай в блокнот одну гениальную мысль. А потом, в течение дня поймёшь, тянет это на статью, или просто как

Беседовала я недавно с одним блогером, пили кофе болтали о ерунде, потом, разговор зашёл о работе.

Я пожаловалась, что иногда вдохновения нет, и не знаю что писать. А лишь бы что, выкладывать не хочется.

На фото: розы в парижском дворике
На фото: розы в парижском дворике

- Ты попробуй такой лайфхак, - советуют мне,  - каждое утро, проснувшись, сразу записывай в блокнот одну гениальную мысль. А потом, в течение дня поймёшь, тянет это на статью, или просто как небольшой пост выйдет. Или видео снимешь на эту тему, можно что-то рассказать в кадре. Или просто отложить идею на потом, а через какое-то время она созреет.

Я даже зависла немного с чашкой кофе в руке. Гениальную мысль? Каждое утро? Где же их набрать то, гениальных мыслей. - Ну может быть не гениальную, это конечно преувеличение. Любую мысль, которая придёт в голову, любая мысль может потянуть за собой рассказ о чем нибудь интересном.

Я задумалась. Посещения интересных мыслей, я как-то не наблюдала по утрам, я не совсем утренний человек, как сказал один юморист - " утро это не моё, я там никого не знаю..."

Я скорее, сова, которая, начинает входить в рабочий ритм к обеду и вечером полна сил и энергии. Но почему бы не попробовать? Раз у других работает, может и у меня получится.

 А если не получится, так честно и скажу: пробовала, не получилось, надо другие лайфхаки искать.

Но выкладывать в блог что попало не буду. Записывать видео с текстом ни о чем - тоже не хочется.

И ведь смотришь на некоторых блогеров -  под видом умных мыслей несут всякую ахинею с серьёзным видом. И главное, что это многим нравится! Вот в чем загадка.

Но у меня аудитория другая, серьёзная вдумчивая, им такое не интересно. Да и не хочу расстраивать своих читателей глупыми публикациями.

Где-то прочитала: "Дурак может притвориться умным, выучив несколько умных фраз. Но наоборот - это сделать намного сложнее..."