Финальный матч Кубка Гагарина, состоявшийся 21 мая на «Татнефть Арене» в Казани, собрал множество поклонников хоккея из разных уголков России, включая Воронежскую область.
По данным аналитиков МегаФона, особенно активными в публикации фото- и видеоконтента во время решающей встречи между «Локомотивом» и «Ак Барсом» оказались жители Хабаровска, Москвы и Воронежа.
На протяжении всей серии плей-офф воронежцы следили за играми не только на стадионах, но и через интернет. Анализ показал, что среди людей, интересующихся хоккеем, как и ожидается, преобладают мужчины.
Они составляют 82% от общей аудитории. Наиболее активные болельщики находятся в возрастной категории 35–44 лет, их доля составляет почти 38%. Следующими по активности идут фанаты в возрасте 45–54 и 25–34 лет с показателями 27% и 17% соответственно.
В итоге, серия игр завершилась триумфом ярославского «Локомотива», который завоевал Кубок Гагарина. На арене оба клуба поддерживались не только местными болельщиками,