Россия усиливает свою роль на постсоветском пространстве. На заседании Совета глав правительств государств — участников Содружества Независимых Государств в узком составе, которое состоялось в Туркменистане 22 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что наша страна продолжает поддерживать сотрудничество в разных областях со странами СНГ. Как рассказали эксперты URA.RU, это необходимо для того, чтобы оставаться конкурентным игроком на мировой арене. «В СНГ мы опираемся на принципы добрососедства, взаимного уважения, безопасности и стабильности. Сформирован уникальный формат сотрудничества в самых разных областях, который приносит ощутимую пользу всем нашим странам. Это, например, касается торговых связей. Так, в январе — феврале текущего года российский товарооборот с государствами СНГ увеличился практически на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал премьер. Используя имеющийся солидный интеграционный потенциал, добавил он, страны СНГ продолжают созда