) США имеет огромный государственный долг, без сомнения, только вот все экономические операции и резервная валюта, как и большинство международных организаций- находятся в Америке. Обрушить экономику США сейчас- обрушить мировую экономику. Да и вообще, дети /любовницы/жены и прочее от наших «патриотов» тоже находятся там. Но Вы ждите загнивания и стратегического поражения Америки дальше. В Китае может быть и начнется убыль населения, но это только лишь слова, которые на практике не оказались катастрофой для самой мощной и производственной экономики сегодня . Пока что КНР строит высокоскоростную дорогу для поезда, которая будет проходить под рекой Янцзы на скорости разгона до 350 км/ч и увеличивает количество научных лабораторий, делает полностью автоматизированные районы городов, а зарплаты ученых уверенно идут вверх. Европа «голубеет» и мигрантизируется, а ее автопром, со слов наших кормчих, вот-вот и уже закроется окончательно. Только вот почему то все мечтают о мерседесе или бмв