Под моей статьей об этом китайском актере одна из моих подписчиц оставила вот такой большой и наполненный эмоциональностью комментарий. Когда вижу такие развернутые комментарии, мне всегда становится жалко, что труд человека, который его писал, может затеряться, это мнение может быть неуслышанным.
С разрешения авторов таких комментариев я их часто выкладываю на странице своего канала, чтобы их увидело как можно больше людей.
-------------------------
Regina Roza1218 мая
1.
Обожаю Чэн И!
Вообще, он — единственный настоящий актёр в китайском дорамопроме. К тому же, можно сказать, гениальный актёр. Потому что практически КАЖДАЯ его работа является шедевром.
Остальные актёры/айдолы — огромное множество красавчиков — хотят успеха и денег. Ну, может быть, кто-то из них действительно хочет стать художником. Вот только художников киноиндустрия душит в зародыше. Потому что знает, что их будущие работы будут сильно мешать ей делать прибыль на «дорожном движении». А она существует ради прибыли.
Ради прибыли же она не только душит художников, но и превращает актёров/айдолов в своих рабов. Чтобы не стать её рабом, а остаться художником, надо быть необыкновенно сильным. Киноиндустрии нужны не художники, а работники конвейера, производители фильмов «дорожного движения».
Эти фильмы по сути — кинотовары. Для развлечения и отдыха покупателей. Развлечься и отдохнуть нужно всем. Значит, такие товары нужны всем. Они обычно называются товарами широкого потребления (ширпотребом). Это нормально: любая индустрия для того и существует, чтобы производить и продавать нужные людям товары.
Просто у КИНОиндустрии свои особенности. Например, чтобы получать хорошую прибыль, киноиндустрия делает свои кинотовары одноразовыми и взрывными.
Одноразовость получить довольно просто — у этих фильмов должна быть НУЛЕВАЯ художественная ценность, чтобы пересматривать их не хотелось, чтобы сразу покупали следующую дорожную дораму. Поэтому актёрам/айдолам НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ быть талантливыми. Кто же будет смотреть ТАКОЕ кино?! Все, кто хочет лишь отдохнуть и развлечься.
Поэтому от актёров/айдолов требуется не талант, а красивая внешность и сексуальность, желательно сильная красивость и сильная сексуальность (можно даже и броманс 😂), но в рамках приличий 😂. Тогда рейтинги будут высокими.
Взрывность получить труднее, для этого надо, чтобы в главной роли снималась звезда. Где её взять? Сделать! Схема такая:
маркетинг/пиар будущего фильма + красивый/сексуальный в главной роли + рейтинги фильмов (для отбора будущих звёзд) + ажиотаж/награждения (по рейтингам) + следующая «дорожная» дорама с этой новой звездой.
Таких звёзд называют звёздами трафика, потому что отбор их идёт по рейтингам дорожных дорам.
Рейтинги тоже одноразовые, набираются они, пока фильм — онгоинг. (Кстати, рейтинги легко подделываются.) Фильм, конечно, остаётся в интернете, но рейтинги уже не меняются.
Новые зрители будут, конечно, смотреть этот фильм, раз он есть в интернете, но их будет всё меньше и меньше: зачем смотреть старую муть, если киноиндустрия выпускает бесконечное количество новой, и с теми же звёздами. Чтобы «доить» свою звезду трафика, дорамопром должен постоянно поддерживать её звёздный статус, что он и делает с помощью агрессивного маркетинга.
Вот поэтому актёры/айдолы, фактически, являются рабами киноиндустрии: если будут слушаться — получат славу и деньги (те, кому повезёт), если не будут слушаться, то какой бы звёздной звездой-перезвездой красавчик ни был, его могут в одночасье просто стереть из медиапространства. Таких примеров множество.
Чэн И никогда не был звездой трафика!
Звездой он сделал себя сам, своим талантом, ВОПРЕКИ киноиндустрии. Причём совсем не звездой трафика. Поэтому стереть его невозможно. Его имя становится всё более известным. Его работы не исчезают, наоборот, их постоянно пересматривают. И не маркетинг и пиар, которых вообще нет (зато антипиаром можно подавиться), а «сарафанное радио» привлекает всё больше новых зрителей. Только у «Башни лотоса» 40 миллиардов (!) просмотров.
Фильм вышел летом 2023 года и постоянно набирает обороты. А срок жизни «дорожного движения» — месяца три.
Шедевры не развлекают вас под пиво и попкорн, они заставляют работать и душу, и ум. Они зажигают сердца, дают вдохновение и силы. Они меняют мировоззрение и даже жизни миллионов людей.
Звезда Чэн И разгорается всё ярче и ярче.
Он — художник, одержимый и гениальный. А ещё, как оказалось, невероятно сильный. Он не стал рабом киноиндустрии, решил остаться художником. Киноиндустрия травит его по-чёрному много лет подряд, непрерывно, организованно, не считаясь с расходами. Потому что его фильмы — настоящие художественные произведения — мешают киноиндустрии делать прибыль на её дорожных дорамах.
Он единственный, кто пошёл против неё. Мало того, он вообще использовал её в своих целях: на её базе он создаёт свои шедевры. Не она его использовала, а он её!!!
На сегодня этот нежный хрупкий цветок, Чэн И, почти подмял под себя киноиндустрию. *Огребать* он, конечно, будет: киноиндустрия ненавидеть его не перестанет и каждую его новую работу, как всегда, будет обливать морем лжи и дерьма, но зубы об него она себе уже обломала.
------------------------
А как вам такое мнение об актере и о китайской индустрии в целом?
Если вы заинтересовались моим каналом, не забывайте на него подписаться. Донатов никогда не просил и не прошу, но если у вас есть возможность поддержать эту статью десятирублевой стеллой, то буду очень благодарен. Автор от этого, конечно же, не разбогатеет, но это даст повод алгоритму показать эту статью как можно большему количеству людей.
Как всегда говорю, что всех люблю и обнимаю!
С уважением, Андрей.