Тексты Дмитрия Сергеевича часто дают выпускникам школ для написания сочинения в формате ЕГЭ. И это радует. Я сразу же рассказываю своим ученикам о том, как наш глубокоуважаемый академик Лихачев "за любовь к буквам отсидел срок на Соловках" Молодежь должна знать лучших людей нашей страны! Вот один из текстов, который был дан ребятам. Привожу его полностью, так как из него не то что слова не выбросишь, там даже букву нельзя выбросить ... *** (1)Я получил недавно письмо, в котором школьница пишет о своей подруге. (2)Учительница литературы предложила этой подруге написать сочинение об очень крупном советском писателе. (3)И в этом сочинении школьница, отдавая должное и гениальности писателя, и его значению в истории литературы, написала, что у него были ошибки. (4)Учительница сочла всё это неуместным и очень её бранила. (5)И вот подруга той школьницы обращается ко мне с вопросом: можно ли писать об ошибках великих людей? (6)Я ей ответил, что не только можно, но и нужно писать об ошибках в