Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про вес

Сегодня хочу рассказать про мою извечную эпопею с похудением.
Вообще, до 2018 года я этим вопросом не озадачивался никогда. В школе, в академии, а тем более в армии я всегда был стройным. Обмен веществ делал свое дело.
Первый раз я начал худеть в 30 лет. Тогда мой вес достиг предельных 91 кг. Как раз сотрудница мне подсказала ее план питания и он мне помог. Похудел я тогда до 78 кг.
У меня происходит так, что я довольно быстро худею, но потом так же быстро набираю вес. При правильном питании и при небольшом дефиците калорий я скидываю в среднем 0,5- 0,7 кг за неделю. Но надо понимать, что по выходным я все же ем как попало и устраиваю себе эдакий «читмил». То есть за полгода нормального питания я скидываю около 10-12 кг.
Естественно, поддерживать постоянно оптимальные для меня 78 кг у меня не получается. Достигнув минимального значения я постепенно съезжаю с темы и начинаю есть как попало. В результате прихожу к тому, что ем часто и много. Перед сном могу спокойно съесть банку туш


Сегодня хочу рассказать про мою извечную эпопею с похудением.

Вообще, до 2018 года я этим вопросом не озадачивался никогда. В школе, в академии, а тем более в армии я всегда был стройным. Обмен веществ делал свое дело.

Первый раз я начал худеть в 30 лет. Тогда мой вес достиг предельных 91 кг. Как раз сотрудница мне подсказала ее план питания и он мне помог. Похудел я тогда до 78 кг.

У меня происходит так, что я довольно быстро худею, но потом так же быстро набираю вес. При правильном питании и при небольшом дефиците калорий я скидываю в среднем 0,5- 0,7 кг за неделю. Но надо понимать, что по выходным я все же ем как попало и устраиваю себе эдакий «читмил». То есть за полгода нормального питания я скидываю около 10-12 кг.

Естественно, поддерживать постоянно оптимальные для меня 78 кг у меня не получается. Достигнув минимального значения я постепенно съезжаю с темы и начинаю есть как попало. В результате прихожу к тому, что ем часто и много. Перед сном могу спокойно съесть банку тушенки (800 ккал) с парой кусков черного хлеба, а ночью встать и еще поесть что-нибудь сладенького.

Точно в таком гастрономическом темпе в последнем зажоре к сентябрю 2025 года я достиг рекордных 94 кг! Это было фиаско. Я пару раз безуспешно пытался слезть с тарелки, пока в конце сентября я снова не взял себя в руки. Кстати, фото слева как раз сентябрь 2025 года. Фото справа – сегодняшнее фото. Сегодня на весах было 80,2 кг.

А еще я заметил, что едой я пытаюсь заглушить свою дыру духовной нереализованности. Как, впрочем, и алкоголем. Схема одна и та же. Когда же я делаю то, что меня действительно увлекает, в чем я вижу смысл, мне не хочется получать дофамин таким путем.

Кому интересно, напишу здесь свой рацион. Может, кому-то пригодится. Он немного может меняться, но в целом сохраняется таким.

8:00 маленькая мисочка (с кулак)любой каши, 2 яйца. Иногда яйца менял на 2 ломтика сыра. За неимением каши иногда ем макароны.
10:00 1 яблоко или немного творога.
13:00 гречка/рис/гороховое пюре/макароны + что-то мясное (котлетка/печень/филе курицы). Квашенная капуста/овощи.
Или вместо второго просто суп с кусочком хлеба.
16:00 1 мандаринка или другой фрукт.
18 – 19:00 квашенная капуста/ салат из овощей. Иногда с чем-то мясным.

В таком режиме, особенно, если добавить физические упражнения у меня стабильно получается сбрасывать вес. Главное правило, на котором я основывался – выходить из-за стола немного голодным.