Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вектор Тяги

Викинг 46

Викинг 46
... После завтрака и купания под Дубом, все семеро уселись вокруг его ствола.
МАКОШЬ явилась без промедления и предложила тему сегодняшнего занятия. -- Я предлагаю вам ознакомиться с нашими планами, касающимися вас всех и каждого отдельно! Нет возражений?) - с улыбкой спросила богиня. (Возражений не было.))
-- На эту идею меня натолкнули ваши успехи в ночных похождениях, а именно - "сон

Викинг 46

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... После завтрака и купания под Дубом, все семеро уселись вокруг его ствола.

МАКОШЬ явилась без промедления и предложила тему сегодняшнего занятия. -- Я предлагаю вам ознакомиться с нашими планами, касающимися вас всех и каждого отдельно! Нет возражений?) - с улыбкой спросила богиня. (Возражений не было.))

-- На эту идею меня натолкнули ваши успехи в ночных похождениях, а именно - "сон по заказу" - напомнила богиня. -- Успехи ваши открыли мне глаза - насколько все вы разные. И это просто замечательно! - с воодушевлением закончила она свою фразу.

( МАКОШЬ, как обычно, предстала напротив каждого студента и говорила "глаза в глаза".)

Богиня держала в своих руках небольшой сноп колосьев, в количестве семи штук. И каждый из "великолепной семёрки" понимал этот символ по-своему.

-- Вы настолько разные, что у вас не может быть одинаковых достижений! И в этом как раз вся ваша ценность! - продолжила богиня. -- Вы будете привносить в наше общество конкретно свою ценность, когда займёте свою нишу в жизни народов Даарии!

-- Я - Богиня Судьбы, знаю это наперёд! - продолжила она. -- Но у меня нет того, что есть во всех вас! И никогда не будет!!

Богиня сделала паузу и потом спросила: -- А ну ка, разомните свои мозги! Ответьте мне - чего это во мне нет, которое есть во всех вас, только очень разное??? Когда я получу ответ от каждого из вас, тогда и продолжу свой урок!

И МАКОШЬ убрала свой образ из поля зрения всех и каждого. А попросту, изчезла!

-- Можете встать и размяться.) - сказал Дуб. -- Время на ответ не ограничено!

И тогда путешественники, из круга внешнего - вокруг Дуба, сделали круг внутренний, и встали в хоровод.

— Ну что, командир, отвечай на вопрос первым! - сказал Серафим.

— Э нет! Я хочу сначала услышать ваши предположения! - ответил Илья. — И уже на их основе, я выскажу своё виденье ответа.

— Да что тут толковать?! - выкрикнул Гиви-Гелий. — Мы всем отличаемся от Макоши!

— А по конкретней? - спросила Влада. — Я хочу услышать твою точку зрения.

— Во первых - мы не боги! Во вторых - не жители Даарии! В третьих - мы иностранцы, ничего тут не смыслящие и не понимающие! - отвечал Гелий.

— А что ты сама, Влада, думаешь по этому поводу? - спросил он.

— А я думаю, что вопрос МАКОШИ не настолько прост, как кажется! И нам, тупым викингам, его не в жизнь не решить! - ответила Влада.

— И что ты предлагаешь, ручки к верху и сдаться? - спросила София. — А я чую, что ответ лежит на поверхности, а мы копаем глубоко!)

-- А я предлагаю объединить наши способности, просто взявшись за руки! - предложила Алёна. -- И если уж есть хоровод, то и покружиться в нём!

Так они и сделали и начали медленно кружить хоровод, по солнышку...

-- Кто у нас самый умный? Кто перечитал уйму книжек? - спросила Фаина. -- Вот пусть и ответит. Гелий! - я тебя имею в виду!

-- Про такой вопрос в тех книжках не написано! - огрызнулся он.

-- Я предлагаю, найти ответ на такой вопрос - что нас всех объединяет? - сказал Серафим.

-- Так Гелий уже на него ответил - сказала София. -- Мы все - иностранцы!

(А тем временем хоровод начал набирать обороты. Медленный шаг перешёл в быстрый, требуя начать бег по кругу.)

-- Быстрее ищите варианты ответа! - крикнул Илья, запуская хоровод на всю мощь.

И побежали иностранцы по кругу, и уже никто не думал над ответом. А все включились в общий процесс движения. И расцвели улыбки на их лицах, разгорячённых от быстрого бега. И Гиви-Гелий уже кричал, подбадривая отстающих -- Быстрей! Быстрей!..

И повалились все они на траву, и хохотали от нахлынувших своих чувств, и стали они как дети...

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

И лежали они на траве-мураве. И были они в эти мгновения абсолютно счастливы...

И сказал Илья: -- Ну, наконец-то, мы стали общей командой!)) Командой казаков-разбойников!..)

Алёна подитожила: -- Ребята! Мы все из другого времени!!! И Даария для нас - и прошлое, и настоящее, и будущее!!! А боги живут в Вечности!

-- Ну вот и ответ на вопрос! - сказал Илья. -- И ещё. Мы знаем, что случится с Даарией! Пусть не в полном объёме, но всё же. А МАКОШЬ, хоть она и плетёт нити судеб, этой информацией не обладает!

-- Ещё бы узнать, сколько веков назад, от нашего времени, произошла катастрофа? - сказал Серафим. -- И поточнее определить, что послужило причиной этого?

Всё также лёжа на траве, Гелий ответил: -- В тех книжках, которые я читал, существует несколько версий на эту тему. Одни пишут, что это была космическая катастрофа - прилетел огромный кусок скалы и упал точно на место расположения Даарии... Другие пишут, что это был ядерный удар, когда на орбите земли инопланетяне затеяли войну... Третьи пишут, что Атлантида поссорилась с Даарией и уничтожила её, вызвав смещение тектонических плит, какими-то сверхмощным оружием. Но не рассчитали заряд и, одновременно все три континента - Атлантида, Даария и Му - ушли под воду! Доподлинно никто не знает...

-- А я вот думаю, что обладая такой обширной базой данных, мы смогли бы изменить неизбежное! - сказал Илья. -- Я тоже читал всякую фантастика! И мне запало в душу идея - создать параллельную реальность, чтобы Даария не погибла, и Атлантида, и Му тоже "остались на плаву"!

-- Ну, фантастика - это хорошо. А как это сделать в яви?! - спросила София.

-- А вот об этом уже можно поговорить на Совете Философов Планеты - сказала МАКОШЬ, которая незаметно материализовалась среди иностранцев, лежащей прямо на траве...

*

**********************

(быт зовёт - продолжу завтра.))

Впечатления или Ваши предложения, ЧИТАТЕЛЬ, как решить ещё и эту задачу? Откомментируйте!)))🌹😇🫵