Несколькими часами ранее…
Настя прошла по серому, длинному коридору, когда Даниил открыл ей дверь в комнату. Она была просторной и светлой. Ее стены украшали серебристые обои с витиеватыми золотыми узорами, на стенах висели белые полки с разными статуэтками, а на длинной тумбе находился большой телевизор. У стены стояла двуспальная кровать, накрытая золотым покрывалом. Стены спальни украшали картины с разнообразными рыбами и морскими обитателями.
- Можешь пока располагаться здесь. - Сказал Даниил, с легкой улыбкой смотря на Настю. - Там... - Он указал на белую полупрозрачную дверь. - Ванная и уборная. В общем, всё для твоих удобств здесь есть. - Проговорил Даня, сунув руку в карман, парень казался каким-то растерянным. Настя прошла босыми ногами по мягкому ворсистому бежевому ковру, коснувшись рукой кресла в виде большого мешка.
- Дань, а ты человек? - Девушка поставила на него свои выразительные глаза. Парень хмыкнул, утвердительно кивнув.
- Конечно, я человек. А ты что подумала? Что я такой, как он? - Он отрицательно покачал головой. - Поверь, я обычный человек.
- Тогда, может, ты мне поможешь сбежать отсюда? - Девушка с надеждой взглянула на него. Но Даня лишь покачал головой, медленно подойдя к двери.
- Прости, но я должен тебя охранять. Если что понадобится, зови. - Он увидел телефон Насти, который лежал на тумбе, и взял его, с улыбкой выходя за дверь.
- Верни телефон! - Воскликнула девушка, но Даня уже закрыл дверь с обратной стороны, и она услышала, как он повернул замок.
- Даня, выпусти меня отсюда! - Крикнула она, когда парень быстрой походкой прошел по коридору и оказался в гостиной. Присев в кресло, он откинул голову на мягкую спинку, прикрыв глаза. В этот момент телефон в его руке завибрировал, и Даниил взглянул на экран, увидев аватарку молодого человека с короткой стрижкой, он обнимал Настю. Решив не брать телефон, Даня отключил его. Он был напуган и сбит с толку, вспоминая, как горящие глаза Адриана смотрели на него, и его чуть не парализовало. Он чувствовал, как ноги немеют, а губы смыкаются, что он не мог даже вскрикнуть. Понимая, что Адриан очень опасен, и ему придется подчиняться гаргулю, пока тот находится рядом, чтобы спасти свою жизнь.
- Прости меня, Даниил, что сделал тебе больно. - Вдруг услышал он голос со стороны, вздрогнув. Парень и не заметил, как задремал, взглянув в сторону, он увидел Адриана. Тот стоял у окна к нему спиной, смотря вдаль.
- Извини, я задремал. - Проговорил Даня, протирая пальцами глаза. - Адриан взглянул на него, облокотившись о подоконник.
- Ничего страшного, тебе же тоже нужен отдых. А чей это телефон? - Он указал на смартфон в красном чехле.
- Это телефон Анастасии. Я забрал его у нее, чтобы она ненароком никому не позвонила. - Даниил протянул его Адриану. Гаргуль взял его, он уже немного научился, как обращаться с этими волшебными штуками, и нажал на кнопку сбоку. Экран засветился, и через несколько секунд появилась фотография Насти и парня, который с нежностью обнимал ее. Адриан недовольно взглянул на фото, вскинув брови, его губы сжались, превратившись в тонкую полосу, лицо напряглось.
- Кто это с принцессой?
- Наверное, ее жених. - Предположил Даня, взглянув на экран.
- Жених? Значит, у нее есть мужчина? - Лицо гаргуля поменяло цвет, и Даниил заметил это. Оно стало серого цвета, а в глазах сверкнул яркий оранжевый блеск.
- Все женщины одинаковы. - Проговорил он, когда в его руках завибрировал телефон и на экране высветилось имя «Дима». Гаргуль удивленно взглянул на Даниила.
- И что ему нужно? - Парень попросил разрешения взять из его рук телефон, удивленно взглянув на гаргуля.
- Скорее всего, ему нужна Настя, раз он звонит ей. - Ответил Даня, улыбнувшись, видя озадаченный взгляд Адриана. Тот все еще напряженно смотрел на экран, словно пытался проникнуть внутрь и узнать мысли звонившего.
- Мне бы хотелось узнать, что ему нужно. - Проговорил Адриан. Наблюдая за Даней, который подошел к ноутбуку.
- Слушай. Я могу кое-что сделать, и он даже не поймет, что разговаривает не с Настей. - Быстро Даниил подключил телефон к своему ноутбуку, пройдясь пальцами по клавиатуре, и, с согласия Адриана, взял трубку, которая вновь завибрировала. Гаргуль слышал все на громкой связи, услышав мужской голос.
- Настя, это действительно ты? Я плохо тебя слышу! - Гаргуль довольно улыбнулся, когда Даниил сказал ему, что тот может смело разговаривать с ним от имени Насти, и что тот даже не поймет, что это подвох. Парень хорошо разбирался во всех компьютерных технологиях и мог спокойно подделать женский голос.
- Да, Дим, я в Москве, мне пришлось быстро уехать, прости. - Сказал Адриан, на его лице мелькала довольная улыбка.
Неожиданно Дмитрий начал рассказывать по телефону, что в его дом приехала Верона и Стэфан, и что они разыскивают Настю. Что Верона провела какой-то обряд с кристаллом. И тут Адриан сразу оживился, он объяснил парню, как можно временно обездвижить этих существ. И что кристалл он должен обязательно привести Насте. Все это говорилось от ее имени, и парень даже не заподозрил обмана. Адриан расплылся в улыбке, нажав на красную кнопку в телефоне.
- Этот глупец сделает всё, о чём я его попросил. Любовь слепа, и это радует! - Воскликнул он, потерев ладони в предвкушении победы. - Если часы и кристалл будут у меня, то я с помощью Анастасии открою портал в Гаргундию и попробую обратить время вспять. - Даниил увидел, что пришло сообщение от Дмитрия, что у того всё получилось и он едет к ним. Адриан был несказанно рад, что теперь к нему попадёт вселенский кристалл, а часы принцесса сама ему отдаст или потеряет всё, что ей было дорого.
Адриан подошёл к зеркалу, висевшему на стене, взглянув на себя. Сейчас на нём была чёрная рубашка и брюки. Он расстёгнул несколько пуговиц сверху, решив проведать девушку. Налив в бокал вишнёвый сок и положив в тарелку шоколадное пирожное, Адриан направился в комнату пленницы. Даниил открыл дверь, и гаргуль быстро оказался в уютной спальне, осмотревшись, и не увидев девушку,он поставил поднос на стеклянный стол. Пройдя вперёд, осматривая спальню, услышав звук шумящей воды.
Значит, Анастасия была в ванной? Гаргуль слабо улыбнулся, подойдя ближе к двери, прислонив голову, слыша, как закрылся кран и стало тихо. Адриану вдруг захотелось увидеть Настю, он слегка приоткрыл дверь, видя напротив, за стеклом, очертания её фигуры. Гаргуль замер, когда увидел, как её рука нащупала на крючке белое полотенце, и затем она вышла из-за перегородки, окутанная в мягкое полотенце. Её волосы мокрыми сосульками лежали на плечах, она подошла к зеркалу, протирая его от испарины, взглянув на себя. Адриан замер, любуясь её хрупкой красотой, нечаянно нажав на ручку двери, которая слегка издала скрипящий звук. И Настя сразу взглянула на дверь, понимая, что за ней кто-то стоит. Быстро она оказалась там, стукнув по двери рукой, тем самым застав гаргуля врасплох. Он резко сделал шаг в сторону, почувствовав небольшой удар по переносице.
- Так-так… Значит, подсматриваем? - Настя стояла, окутанная полотенцем, гневно сдвинув брови, смотря на Адриана. Он лишь выставил руку вперед, ему было дико неудобно, он не хотел подсматривать за ней. Не в его правилах было это, «да и в общем эта девчонка совсем не интересовала его как женщина» - пронеслись мысли в голове гаргуля. Но так уж вышло, и Адриан решил хоть как-то загладить свою вину.
- Прошу меня простить. Я лишь хотел сказать, что принес тебе поесть. Вон там стоит поднос на столе. - Он указал рукой на завтрак, сделав шаг назад, нервно проведя рукой по волосам. Девушка бросила гневный взгляд на стол, увидев поднос с едой. Ее руки поправили полотенце на груди, слегка поднимая его наверх.
- Понятно, принес завтрак, а заодно решил заглянуть ко мне в ванную? - Адриан не знал, что и сказать, его глаза откровенно скользили по фигуре девушки, словно раздевали. И Настя недовольно схватила с пола свою футболку и шорты и скрылась за дверью, сильно хлопнув ею. Гаргуль все еще стоял, понимая, что принцесса действительно сильно волновала его, но он не хотел с этим соглашаться. Ведь он был существом с каменным сердцем, и его не должно было ничего трогать. Сейчас его должно было интересовать только открытие портала в потерянный город. И в этом ему должна была помочь принцесса. Дверь снова открылась, и гаргуль отвлекся от своих мыслей. Там появилась Анастасия, в красных шортах и черной футболке. Девушка слегка поворошила волосы, с прищуром взглянув на мужчину, который все еще стоял в спальне.
- Я думала, что уже не увижу тебя здесь. - сказала она, проходя вперед и взяв с подноса сок.
- Анастасия, я понимаю всю твою ненависть ко мне. Но ты должна меня понять, я всё это делаю из самых гуманных побуждений. - Девушка удивленно приподняла брови, и ее глаза слегка округлились.
- Из гуманных побуждений? И каких же?
- Принцесса, понимаешь, твоя мать, она же Верона, сделала ужасную вещь. Она преподнесла всё нелепой ошибкой, но я бы не сказал, что это так. Верона погубила целый город из-за своей связи с королем. Я, конечно, понимаю, что она не хотела этого. Когда она пошла с королем в его опочивальню, я не думаю, что она сделала это нехотя… - Он как-то нагло улыбнулся, и на его лице пролегли две мелких складочки на щеках. Настя смотрела на него в ожидании, когда он дойдет до самой сути и не будет ходить вокруг да около.
- Так вот, не сказав никому о своей беременности, она решила сделать всё по-своему. Ей было наплевать на нас, на жителей города, которых мы охраняли и старались поддерживать порядок. Она вероломно сбежала, переведя часы, и тем самым весь город пал. А она осталась жить здесь, в этом мире. - Он развел руки в стороны, его брови вскинулись. — Понимаешь меня? И теперь, я бы хотел с твоей помощью попробовать всё вернуть на круги своя. Я сделаю расчет, и там, в Гаргундии, мы попробуем возродить мой город. Ты же понимаешь, что ты стала наследницей часов и в тебе течет кровь самого короля Айзека. Ты ключ, я в этом уверен. - Гаргуль смотрел на Настю в ожидании, она стояла в задумчивости, понимая, что всё сказанное этим существом, возможно, и правда. И в то же время она боялась Адриана за его холодное сердце.
- Я подумаю о твоих словах, а пока прошу покинуть мою комнату. - сказала она, мужчина с почтением медленно подошел к ней, взяв ее за руку, его губы коснулись ее руки, и Настя почувствовала, какие они холодные.
- Подумай, принцесса, вместе мы сможем все вернуть и загладить ошибку твоей матери. - Он подошел к двери и, открыв ее, вышел за дверь. Он видел в глазах Насти сомнения, рассчитывая, что она может поддаться на его уговоры. Гаргуль задумчиво направился в гостиную, когда услышал звонок в дверь. Быстро он оказался в вестибюле, заметив Даниила, который открывал входную дверь. Там стоял парень, по-видимому, это был жених Насти. Он что-то говорил на лестничной площадке.
- Пригласи гостя в дом. - Проговорил гаргуль. И Даниил открыл дверь настежь, пропуская Диму внутрь. Тот удивленно взглянул на Адриана, который, положив руки на бедра, внимательно рассматривал темноволосого парня в черной футболке и джинсах.
- А где Настя? - спросил он, и Адриан по-свойски махнул ему рукой, призывая пройти за ним. Парень с волнением взглянул на Даниила, тот, с безразличием пожав плечами, указал ему глазами, чтобы тот следовал за гаргулем. Парень вошел в большую гостинную, осматриваясь.
- Ты принес часы и кристалл? - спросил его Адриан. Дмитрий напряженно осмотрел богато обставленную гостиную, заподозрив что-то неладное.
- Я хотел сперва увидеть Настю. - сказал он, не желая отвечать на вопрос незнакомца. Гаргуль усмехнулся, покачав головой.
- Настя здесь, поверь, и она ждет твоей помощи.
- Ну тогда пусть она выйдет, и тогда я буду разговаривать с вами. Уж не думаете ли вы, что я на самом деле принес всё с собой? - Парень решил блефовать, кристалл и часы были, конечно, с ним, он положил их в карман куртки. Только сейчас ему в голову пришли мысли, что не нужно было пороть горячку, а прийти без этих вещей, пока не увидит свою девушку. Но было уже поздно об этом думать.
- Да, конечно, показать Настю. А что у тебя с ней? - вдруг задал вопрос гаргуль, внимательно наблюдая за реакцией молодого человека, тот удивленно взглянул на него.
- А какая вам разница, что у меня с ней? Настя моя девушка, и я пришел сюда за ней. Я не понимаю, что за вопросы такие, или ее здесь нет? - Дима взглянул на Даниила, который стоял, прислонившись к стене, внимательно наблюдал за ними.
- Значит, ты ее парень и у вас близкие отношения? - Гаргуль сам не знал, зачем ему это было нужно. Возможно, ему хотелось, чтобы Анастасия оказалась невинной в его глазах и не упала на дно, как Верона.
- Я так понимаю, что Насти здесь нет. - Дима решил проявить смелость, что в его положении было очень сложно.
- Я обещаю, ты увидишь Анастасию. Только прежде покажи кристалл и часы. - Адриан растянулся в наглой улыбке, не собираясь сдаваться.
Дмитрий отрицательно покачал головой, сунув руку в карман, почувствовав в руке холодный кристалл. Адриан это заметил, понимая, то, что ему нужно, находится у человека в кармане. Резко он очутился рядом с ним, его глаза загорелись золотым светом, и Дмитрий понял, что это не человек, когда тот вперился ему в глаза, проникая до самого мозга. Адриан с силой прижал Дмитрия к стене, все еще смотря ему прямо в глаза, и Дима почувствовал, как из его кармана забрали то, что он принес. Гаргуль хищно улыбнулся, на мгновение взглянув на кристалл, который держал в руке. Часы упали на пол, но гаргуль решил доделать дело до конца. Он проник в разум бедняги, видя, как он целуется с Настей, как его руки ласкают ее стройное тело, и гаргуль решил не проникать в его разум дальше, он захотел обратить его в камень.
- Никто не должен касаться юной принцессы… - Проговорил он, сильнее прижимая Дмитрия к стене. Тот почувствовал, как его кожа начала покрываться камнем, тело онемело. Он хотел вскрикнуть, но его рот сомкнулся, не давая вздохнуть. Всё его тело стало покрываться тонким слоем камня. Гаргуль смотрел на него без сожаления, в ожидании, пока тот станет статуей. Через некоторое время Адриан стал приходить в себя, его гнев затихал, и он отпустил руку от горла несчастного.
Дмитрий в безмолвии стоял у стены, превратившись в серую статую. И лишь глаза человека, открытые в ужасе, говорили о том, что он еще жив. Но его тело было внутри, и никто не мог сейчас ему помочь. Адриан отряхнул руки от пыли, с удовлетворением взглянув на каменное изваяние. Он поднял перед собой кристалл, который при вечернем свете засветился голубоватым светом. Взглянув на пол, он взял часы, посмотрев на них, сейчас он не чувствовал жжения, как это было раньше. Понимая, что только рядом с Настей они будут иметь огромную магическую силу. Адриан улыбнулся, взглянув на ошеломленного Даню, который стоял у окна, он видел, что сделал гаргуль, понимая, что это могло произойти и с ним.
- Не бойся меня, если будешь со мной, с тобой ничего не случится. - Проговорил Адриан, подойдя к бедному музыканту, погладив его по густым волосам.
- Теперь нужно идти к порталу и попробовать открыть его. Я думаю, принцесса не откажет мне. - Он усмехнулся, взглянув на статую, понимая, чтобы спасти этого человека, Анастасия согласится ему помогать. Время приближалось к ночи. Гаргуль вышел на балкон, взглянув на вечерний город. Он был потрясающе красивым, и в то же время слишком шумным и тяжелым. Здесь было трудно дышать, Адриан вспоминал горы, реки, водопады там, в Гаргундии, и воздух настолько чистый, что хотелось дышать полной грудью. Люди сами уничтожали природу и самих себя. - подумал гаргуль.
- Даниил, пригласи Анастасию в гостиную. Я не думаю, что теперь она сбежит. - Его губы дернулись в легкой улыбке.
Привет, друзья! Как вам глава? Сегодня она получилась действительно очень насыщенной и даже длинной, хотела сначала разделить ее на две части, но не стала, чтобы не томить вас. Благодарю вас за лайки и комментарии, и спасибо, что остаетесь со мной!
Друзья, пришло время послушать красивую музыку!*