Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Декретные хотят повысить🤗

Пособие по уходу за детьми до полутора лет предложили увеличить.
В Госдуму внесут законопроект об увеличении пособия по уходу за детьми до полутора лет.
📌 Какой размер пособия предлагают установить:
• 100% от среднего заработка при уходе за одним ребёнком;

Пособие по уходу за детьми до полутора лет предложили увеличить.

В Госдуму внесут законопроект об увеличении пособия по уходу за детьми до полутора лет.

📌 Какой размер пособия предлагают установить: 

• 100% от среднего заработка при уходе за одним ребёнком;

• 200% от среднего заработка — за двумя и более детьми.

А с учетом того, что пособие по уходу не облагается налогом - вообще отлично.

Мне кажется момент, что будущая мама будет знать, что у нее в декрете не понизятся доходы - хороший ход к повышению желания женщин стать мамой. Потому что откровенно говоря, проблема чаще упирается в финансы, а не нежелание иметь детей. Порой одной зарплаты супруга мало. А пособия… все-таки не все на них проходят, а даже если и проходят - суммы то не те.

И ладно еще первенец. Расходов меньше. Да и тут часто не об этом думают. Это все же первенец. А вот на второго и третьего чаще люди не решаются именно из-за финансовой стороны вопроса.

Буду держать вас в курсе по данному законопроекту. Посмотрим, что и как будет в итоге🤗