18 и 19 мая на стадионе «Воронеж-ринг» состоялся третий этап чемпионата и первенства России по автокроссу. Участие в соревнованиях приняли более 90 пилотов из 20 регионов — от Москвы и Санкт-Петербурга до Иркутской области. Студент автодорожного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Михаил Жужгов выступал в классе Д2Н и занял второе место. Чемпионат России по автокроссу представляет собой многоэтапное соревнование. В текущем сезоне запланировано шесть этапов. На каждой гонке спортсмены набирают очки в зависимости от занятого места. По завершении всех этапов подсчитывается сумма набранных баллов, после чего вычитается результат одного худшего заезда. Победитель определяется именно по этому итоговому количеству очков. В классе Д2Н, где выступает Михаил, соревновались десять спортсменов. Данная категория включает легковые автомобили семейства ВАЗ с передним приводом и двигателем объемом до 1600 кубических сантиметров. Гонка проходила н
Студент ПНИПУ взял «серебро» на этапе чемпионата России по автокроссу
22 мая22 мая
9
1 мин