Обычно советские банкноты образца 1961 и 1991 годов нам ближе всего. На заглавном фото выше повидавшая виды купюра образца 1991 года. Вот очень много вопросов задают мне подобного плана: А сколько стоит такая банкнота? И показывают, условно говоря, вот такой рублик. Сразу же отвечаю, что на бонах СССР 1991 года вообще мало что есть из интересного. А уж тем более экземпляр в таком ужасном состоянии сохранности. Обычно на сленге бонистов такие и ему подобные называют "ветошью", думаю объяснять почему не нужно. Совершенно другая история связана с рублями образца 1961 года. Вот среди них уже есть, что поискать - это и редкие по литерным сериям (те которые начинаются с буквы "Я"), это и браки водяных знаков (если посмотреть бону 61 года на просвет и ее мелкие звезды расположены острием вниз, то это очень большая редкость), это и прочие отклонения от заявленных норм. Кстати, боны-образцы 1961 года ценятся выше образцов 1991 года. Вы уже есть в МАХ? Тогда ждем вас на нашем канале "Монеты", по