Лет 14 назад, Томас, тогда уже фотограф агентства Magnum и без пяти лет его президент, приезжал в Сочи. Он работал над большим проектом о предолимпийском Сочи для журнала National Geographic (что вы и видите сейчас). Он как обычно никого не искал, а просто хотел приехать и погулять. Но какой-то добрый человек навязал его мне, или скорее ему меня. Типа Мордасов отличный парень, неплохой фотограф и всех знает. Так мы и познакомились. Томас вообще помнит лишь, что Кто-то нас познакомился и ты меня встретил поздно поздно ночью по-моему или рано утром где-то Как вы поняли, обстоятельства нашей встречи загадочны. Зато я отлично помню, как после завершения проекта, где-то на третий свой визит к нам, Томас пригласил нас с женой в самый дорогой мясной ресторан юга, и мы там отведали самый ужасный стейк в моей жизни. Память избирательна. А сегодня Томас читает лекцию для участников фотоклуба НАШ о создании проектов, о том, как сейчас работают фотографы самого известного в мире фотоагентства.