Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Голос из глубинки.

«Кастрация» малого бизнеса и Х-амский подход власти

«Доля Малого и среднего бизнеса в России демонстрирует устойчивый и качественный рост, увеличив свою долю в экономике до 21,7%. Это рекордное значение за последние шесть лет:…»-сообщает Министерство экономического развития. При этом власти умалчивают что, доля российского малого бизнеса в экономике в 2 с лишним раза отстаёт не только от ведущих стран, но и значительно меньше, чем в развивающихся странах, где доля малого бизнеса в ВВП колеблется в широком диапазоне от 40 до 70 %. При этом, несмотря на постоянные заявления руководства, о необходимости развития предпринимательства, на протяжении последних 25 лет, роль малого и среднего бизнеса в российской экономике не меняется. Страна не имеет программы выхода из кризиса, а налоговик, возглавляющий правительство, не может развивать экономику, его удел - собирать дань! И вот недавнее ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: законодатели приняли 425-ФЗ от 28 ноября 2025 года с поправки в НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, по которому власть в лице законодателей, придумала
«Доля Малого и среднего бизнеса в России демонстрирует устойчивый и качественный рост, увеличив свою долю в экономике до 21,7%. Это рекордное значение за последние шесть лет:…»-сообщает Министерство экономического развития.

При этом власти умалчивают что, доля российского малого бизнеса в экономике в 2 с лишним раза отстаёт не только от ведущих стран, но и значительно меньше, чем в развивающихся странах, где доля малого бизнеса в ВВП колеблется в широком диапазоне от 40 до 70 %. При этом, несмотря на постоянные заявления руководства, о необходимости развития предпринимательства, на протяжении последних 25 лет, роль малого и среднего бизнеса в российской экономике не меняется.

Страна не имеет программы выхода из кризиса, а налоговик, возглавляющий правительство, не может развивать экономику, его удел - собирать дань! И вот недавнее ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: законодатели приняли 425-ФЗ от 28 ноября 2025 года с поправки в НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, по которому власть в лице законодателей, придумала начислять страховые вносы от суммы МРОТ, даже если Вы не получаете доходов и сдаёте нулевые отчёты.
  1. Я пенсионер 1955 г.р. являясь единственным учредителем ООО, получая ПМ пенсионера, в сумме 16 227 рублей, который, позволяет просто не помереть с голоду, не покупая ни лекарств, ни одежды, ни даже достаточного количества продуктов, после уплаты ежемесячных платежей за ЖКХ и других, рассчитывал на сезонные заработки в Крыму. Которые, как правило, бывают летом в курортный сезон. Теперь с 1 января мне грозит начисление 8127, 90 рубля ежемесячно, за 5 месяцев это более 40 тысяч рублей! Где взять такие деньги и из чего я должен платить мне не известно, а для законодателей это не вопрос –плати только за то что ты есть!! Поэтому в данной ситуации я принял решение закрыть предприятие. А срок закрытия не менее 3 месяцев. То есть ещё более 24 тысяч мне начислит налоговая!

Я бы сделал это заранее, если бы власти, думали о таких людях как я, то они бы за 6 месяцев предупредили (известили), что необходимо будет начислять и уплачивать страховые взносы с 1 января 2026 года, независимо от того, получаете Вы доходы и зарплату или нет, тогда бы я за полгода успел бы закрыть предприятие. Но, видимо, у власти другой подход к людям, (я его называю хамским, по имени Хама, сына Ноя, проклятого отцом за непочтительность к старшим, по библейскому сказанию).

У меня мнение, что властям наплевать на пенсионеров, они и так не индексировали пенсии, при этом накопленные суммы за 11 лет, они хранят в СФР, и наверняка эти деньги приносят доход.

Я критикую власть по вполне конкретным вопросам! Хочу, чтобы люди понимали, кто что делает. Например, кто заморозил индексацию пенсий работающим пенсионерам? Отношение правительства и всей властвующей верхушки к нам пенсионерам, в том числе и работающим, проявляется в умышленном создании класса малоимущих или нищих! Этим, высокопоставленным чиновникам с миллионными зарплатами не дано понять тех, кто всю жизнь работал на это государство. На основе федерального закона, принятого Госдумой (то есть депутатами, где большинство ЕДРОсня), и одобренного Советом Федерации (Во главе которого В.Матвиенко) и подписанного Президентом. Речь о законе №385-ФЗ от 29 декабря 2015 года, который действует и сегодня. Заморозка пенсий работающим пенсионерам закреплена в статье 7 этого документа. Обращался в ДУМУ, чтобы разработали закон, по которому, работающему пенсионеру, выплачивали замороженные средства тому, у кого пенсия и зарплата не превышает среднего заработка по стране. Но как всегда отписки и ничегонеделание!

Я в очередной раз обратился в Правительство с таким вопросом. В ответ они переслали моё заявление в ФНС, которое же конечно исполнит закон! Так что власть в очередной раз поступает по известному принципу на букву «Х»!

Это моё личное мнение! Своё Вы можете высказывать в комментариях.