😉 Вчера играли Струну и, хоть был не совсем полный зал, но, в основном люди взрослые и имеющие понятие о материале. И это было хорошо, несколько мыслей точно появилось о том, что всё таки спектакль - это не иллюстрация, не пересказ текста, но и не строгие рамки клетки из точек и мизансцен😉 Спектакль - это прежде всего разговор со зрителем, иногда с юмором, иногда - серьезный, но всегда диалог. И зрители всегда чувствуют когда это происходит по - настоящему, без кривляние и заигрываний💯 А особенно, когда актёр берет всё, что есть в материале и переживает это, переосмысливает, переваривает и даёт возможность зрителям участвовать в диалоге свободно, причём даже без слов, а своим вниманием, соучастием и вниманием💯 Но это всё возможно при спокойном профессиональном диалоге, реальном сотрудничестве и взаимодействии на одном уровне. Взрослом и ответственном. Иначе - сложно. 😎 Но об этом потом, а пока дайте режиссёру чуть порадоваться моменту🤓 Вот так и живём! 😉