После весеннего паводка активисты провели акцию по уборке берега реки Сердобы. В Доме юннатов собрались участники движения «Зеленая волна» и представители разных школ. Председатель Сердобского районного отделения Русского географического общества Алексей Марьин обратился к активистам с напутственным словом. «Пусть наша добрая воля станет примером заботы о водных артериях региона, призывом к бережному отношению к природе родного края», – сказал он. В районе Центрального рынка и навесного моста участники собрали больше шести кубов бытового мусора: пластика, бумаги и мягких полимеров. Акция по уборке берега Сердобы стала завершающим этапом масштабного мероприятия в районе. Школьники из Куракино очистили берег Хопра, а экоактивисты, члены молодежного клуба РГО «Живая вода» и ученики Сердобской школы-интерната прибрались возле родников Майский в Сердобске и Борисоглебский в Надеждино, сообщает региональное отделение Русского географического общества. Ранее в Пензенской области спиртзавод за