Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
InoComment (Иностранцы о России)

Reddit: "Зачем вы изучаете русский язык?" - комментарии иностранцев

Русский язык всегда вызывал большой интерес у иностранцев. Всё же, влияние русской культуры на мировую достаточно высоко. Поэтому нередки случаи, когда европейцы или американцы целенаправленно учат русский язык как иностранный не только в университетах, но и самостоятельно. На англоязычном сайте Reddit один из пользователей задался вопросом: "Зачем вы изучаете русский язык? Мне всегда было интересно, что может побудить иностранца (особенно англоговорящего, чей родной язык — аналитический) изучать русский. Чтение русской классики в оригинале? Переезд в постсовок? Желание влиться в восточноевропейский дискурс? Что? Комментарии иностранцев: uskyldiged (67 лайков): TouristOk1662 (26 лайков): corvid-comrade (14 лайков): Critical_Song_4048 (2 лайка): kats_is (16 лайков):

Русский язык всегда вызывал большой интерес у иностранцев. Всё же, влияние русской культуры на мировую достаточно высоко. Поэтому нередки случаи, когда европейцы или американцы целенаправленно учат русский язык как иностранный не только в университетах, но и самостоятельно.

На англоязычном сайте Reddit один из пользователей задался вопросом: "Зачем вы изучаете русский язык?

Мне всегда было интересно, что может побудить иностранца (особенно англоговорящего, чей родной язык — аналитический) изучать русский. Чтение русской классики в оригинале? Переезд в постсовок? Желание влиться в восточноевропейский дискурс? Что?

Комментарии иностранцев:

uskyldiged (67 лайков):

  • Мой родной язык — французский. Я начал изучать русский язык 9 лет назад, после того как послушал русские песни и понял, что этот язык мне интересен. Я начал изучать его в старших классах и получил диплом по русской филологии
  • Участвовал в программе «Эразмус» в Латвии (единственной «русскоязычной» постсоветской стране, доступной для обмена в моем университете после прекращения обмена с Россией), где все мои курсы велись на русском языке на уровне носителей языка.
  • Сейчас я учусь в магистратуре по специальности «международные отношения» и хотел бы работать в сфере дипломатии или международных отношений. постсоветским пространством.
  • Я понимаю русский лучше, чем могу на нем говорить, и хотел бы поехать в Россию, чтобы улучшить свой уровень владения языком.

TouristOk1662 (26 лайков):

  • Хотел доказать себе, что я не дурак и способен освоить что-то сложное. Не получилось.

corvid-comrade (14 лайков):

  • Я родился в России, в конце 90-х меня усыновили американские родители, и я понял, что ненавижу себя за то, что не могу говорить на родном языке. Особенно после того, как многие русские замечали меня, каким-то образом узнавали, что я русский, подходили ко мне и начинали говорить по-русски, а я не мог им ответить. Я просто хочу иметь возможность поддержать разговор или рассказать о своих корнях.

Critical_Song_4048 (2 лайка):

  • О боже, можно с уверенностью сказать, что многие из нас начали учить русский, чтобы произвести впечатление на девушку ;) ! Шучу, конечно, но меня точно увлекла русская литература. Но читать русскую классику на русском языке для меня невозможно... даже после многолетнего обучения.

kats_is (16 лайков):

  • Русский язык — второй по распространенности в интернете, на него приходится 10% всего контента, вот такой интересный факт!