Все хотят волшебства: вставил текст → нажал «очеловечить» → получил материал, который не палится как нейросетевой → сдал → получил денежку. Но как мы все понимаем, так не работает, а большинство советов «как избавиться от ИИ в тексте» не просто не работают, а делают еще хуже. Например. Нейросеть не понимает слово «нормально»: для нее это пустой звук. В результате она либо почти ничего не меняет, либо начинает хаотично переставлять слова и плодить новые штампы. Плохо: «Сделай текст более человеческим» Нормально: «Убери противопоставления вроде “это не А, а Б”, сократи количество тире, убери пафосные формулировки и разнообразь длину предложений» Чем конкретнее критерии, тем лучше результат. Smodin, Decopy и еще вагон подобных сервисов обещают сделать текст, который определится как «100% написаный человеком». На практике они делают алгоритмический рерайт: ИИ-детекторы иногда действительно перестают ругаться, только читать людям это становится невозможно. Особенно смешно, когда люди пытают