Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал отклонить законопроект о передаче регионам полномочий по самостоятельной фиксации нескольких десятков составов нарушений ПДД без участия Госавтоинспекции. Об этом 22 мая сообщает «Коммерсант». Поправки планируется отклонить в связи с их потерей актуальности, сообщили в Госдуме. Законопроект предполагал передачу регионам возможности самостоятельной фиксации таких нарушений, как превышение скорости и проезд на красный свет. Судьбу поправок комитет предлагает обсудить на пленарном заседании Госдумы 26 мая. С 1 ноября 2013 года Московская административная дорожная инспекция может самостоятельно выявлять, эвакуировать припаркованные под запрещающим знаком машины и штрафовать автовладельцев. Аналогичные права впоследствии получили власти Санкт-Петербурга, Севастополя и Московской области. Поправки к КоАП о передаче полномочий столичным властям по администрированию с помощью камер уже 38 составов нарушений ПДД были предложены правительством РФ
В Госдуме решили отказаться от идеи передачи регионам фиксации нарушений ПДД
22 мая22 мая
221
1 мин