Есть мнение, что Статград это «повышка», то есть завышенный уровень. Но нет. 1 часть в вариантах Статграда - из Банка заданий ФИПИ. А задания 2 части, как правило, берут из реальных ЕГЭ прошлых лет. И что самое важное, задачи, похожие на Статградовские, дают на ЕГЭ текущего года. Так что по сложности они такие же, как и реальный варик ЕГЭ. Плюс в школе на написание Статград часто даётся 2 урока. За это время набрать высокие баллы вряд ли успеешь. А во многих школах Тренировочные не пишут вообще. Поэтому, вот твой вариант Выдели себе 3,5 часа, убери телефон и решай. Подсказка от доброго админа: В №14 - теорема о прямой и параллельной ей плоскости, №15 - замена переменной и ОДЗ, № 16 - тип задач, когда сумма долга уменьшается сначала на одну и ту же величину, а потом на другую одну и ту же величину, № 18 - кажется, что надо решать графически. Ни одна из точек не лежит в круге. И в результате все сводится к аналитическому решению, а картинка - только как иллюстрация №19. Правило р