Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Напуганно замолчать, обледенев внутри, получая неожиданную реакцию на проявление себя

Похоже на ребенка, застуканного старшими, за рисованием на стенах или еще чем-то приятным, но не принятым в окружении. Спрятать себя за тишиной, спрятать слова, забиться в угол души, внутренне зажмуриться – чтобы что? Чтобы тебя не заметили? Чтобы сделать вид, что тебя нет в этом Мире?! А зачем? Если ты пошёл иным путем, нежели другие – ты не будешь принят некоторыми, это нормально. Если ты делаешь что-то, что никто раньше не делал в твоей семье или круге общения – это может кому-то не понравиться. Выделился, решил перестать быть серой массой, да чем ты лучше других??? Ничем. У каждого есть право проявиться и проявить себя в мире экологично и этично. У каждого есть право стать собой в полный рост. Есть право найти тех, кому также нужно то – какой ты на самом деле и то, что ты умеешь делать иначе, чем другие. Всякому – свои ботинки и дорога под ногами. Не бойся себя. Живи." #проза #мысли #прозаикпрокакихтакихзаек #пишу #поделиться #увастакбывает?

"Напуганно замолчать, обледенев внутри, получая неожиданную реакцию на проявление себя. Похоже на ребенка, застуканного старшими, за рисованием на стенах или еще чем-то приятным, но не принятым в окружении.

Спрятать себя за тишиной, спрятать слова, забиться в угол души, внутренне зажмуриться – чтобы что? Чтобы тебя не заметили? Чтобы сделать вид, что тебя нет в этом Мире?! А зачем?

Если ты пошёл иным путем, нежели другие – ты не будешь принят некоторыми, это нормально.

Если ты делаешь что-то, что никто раньше не делал в твоей семье или круге общения – это может кому-то не понравиться. Выделился, решил перестать быть серой массой, да чем ты лучше других???

Ничем. У каждого есть право проявиться и проявить себя в мире экологично и этично. У каждого есть право стать собой в полный рост. Есть право найти тех, кому также нужно то – какой ты на самом деле и то, что ты умеешь делать иначе, чем другие. Всякому – свои ботинки и дорога под ногами.

Не бойся себя. Живи."

#проза #мысли #прозаикпрокакихтакихзаек #пишу #поделиться #увастакбывает?