Дни 12-13-14-15. В итоге всё пошло по плану, даже удивительно. 21 мая в 2 ночи вышла со своим Шерпой в С2 из БЛ. Дошли на час быстрее, чем в первый раз. Думаю, еще и потому, что переход С1 - С2 не по самой жаре проходили. В С2 ждал Алекс Абрамов, ставший на тот момент 13-тикратным восходителем на Эверест. В предыдущий день он с командой поднялся на вершину. Кстати, по пути наверх, он по рации просил быстренько купить ему пермит на Лхоцзе, так как чувствовал небывалый прилив сил и душа его требовала подвигов. Хорошо что мудрый Мингма не спорил, но и не спешил выполнять распоряжения, которые отдает человек на высоте почти 9 км. На спуске Алекс с командой попали в огромные пробки. На Седло спускались уже в темноте, а в спасительный С2 пришли вообще за полночь. И стало уже, конечно, не до второй вершины. После обеда в этот день в наш С2 спустился Рустам Набиев со своей командой. Ну это просто невероятный человек - спокойный, открытый, честный, с несгибаемой силой воли. А уже к полуночи спу