Викинг 52
... Илья и ДракВан не успели наговориться в доволь, а уже солнце зашло за горизонт. И тогда Илья предложил остаться лемурийцам на ночь у них на корабле. Принц высказал сомнение, что у Иномирцев есть столько мяса, чтобы накормить его дракона?! Тогда Илюша, вместе с Владой, вынесли казан с уже готовым мясом, специально для него. От казана исходил такой запах, что Драк чуть не подавился слюной. И он умоляюще смотрел на ДракВа́на, который махнул рукой, а мол - остаёмся!)
*
... А потом в каюткомпании торгаша был званый ужин! Собрались все, (кроме Драка, который уплетал свой ужин прямо из казана, стоящего на палубе, хотя сам он был на песке пляжа!)
А в каюте, ДракВан рассказывал о своём Королевстве ЛеМУрия - в красках и с юмором. А потом и сам зачарованно слушал рассказ викингов о ихнем последнем бое за торговый порт - тоже вышло эмоционально.) Где каждый из присутствующих Иномирцев расписал атаку на порт со своей точки зрения, и в своих выражениях!!!))
Уже за полночь все вышли на палубу, отдышаться от обильной трапезы. На песке пляжа лежал Дракон, вполне довольный собой, можно сказать счастливый. Его огромный живот шумно переваривал угощение из казана Влады. И временами, из пасти Драка вырывались клубы пламени, отрыжка была яркой! Похоже всё таки Влада переборщила с перчиком и драконий ужин вышел островат!))
И тут ДракВан что-то сказал дракону на ихнем языке, не понятном для Иномирцев.
И произошло чудо!
Из глаз Дракона в облака устремился луч проектора!)) И все увидели цветное кино - в движении, а принц ДракВан комментировал изображение!
-- Это наша природа! А это наша столица, а вот так выглядит мой дворец!!!
А потом дракон начал показывать изображение "от первого лица"- с высоты птичьего полета!
Облака, сквозь которые летел дракон. Потом он снизился до бреющего полёта, и замелькали картинки быта жителей ЛеМурии - Королевская охота, работа на обширных полях страны, сбор урожая, ловля рыбы, праздник в деревне...
А потом дракон нырнул в воду океана! И там была своя драконья жизнь! Множество драконов гонялись под водой друг за другом, играя в салочки! А потом - нырнули в подводные пещеры! И понеслась картинка, как в метро на перегоне, на огромной скорости! А потом - драконы вынырнули из воды в пещере! Здесь был, похоже, их родильный дом!)) Вдоль стен пещеры лежали яйца драконов, разной степени готовности!) Из некоторых уже начали вылупляться малыши, и мамаши им оказывали своё внимание...
Картинка сменилась! Теперь на облаках виднелось внутреннее пространство Королевского дворца! Большое количество людей в праздничных одеждах проводили какой-то свой ритуал! Вокруг членов королевской семьи суетились придворные... И вдруг - все возрадовались! Сын родился!!!
-- Это родился я - Принц ДракВан!) - комментировал принц. -- У каждого члена королевских кровей есть свой фильм! Как память; о рождении, о воспитании, о подвигах... И о неудачах тоже.(
Разошлись по каютам уже перед рассветом. Но была вероятность, что ни кто так и не уснул - слишком эмоциональным выдался вечерок!))
*
... А на рассвете всех девятерых разбудила МАКОШЬ. Она появилась на палубе и протрубила в Рог Изобилия!
-- Всем собраться на пляже, на построении! - скомандовала богиня. -- Вот сейчас и увидим, насколько вы готовы для встречи с представителями Совета!
На правом фланге стоял Принц ДракВан и его Дракон. (И честно надо сказать - не в лучшем виде.))
Далее, по очереди, стояли; Илья, Алёна, Гелий, София, Серафим, Фаина и Влада!
-- Чем вы только занимаетесь по ночам, вместо отдыха??! - сурово спросила МАКОШЬ. -- Нет! В таком виде вас нельзя пускать на Совет! (Она немного подумала.)
-- Ладно! Беру вашу ответственность на себя! Уговорю Совет - на встречу с вами в полдень! - сказала МАКОШЬ. -- Но чтоб все были готовы на все 💯!!
-- Разойдись! - скомандовала богиня. -- А ты, Алёнка, задержись! Вот тебе камушек волшебный, положи его себе в рот и рассасывай. К полудню опять получишь свой голос! (И добавила шопотом: -- Видела я тебя на драконе - впечатлило!.. Да и картинки на облаках тоже было трудно не заметить! Ха,ха!!))
И богиня изчезла, как не бывало...
*
*****************************
Продолжение пишется.)
Комментарии читаются и отмечаются!))
До встречи 🌹 ❤️ 🫵