В этот раз я пришла в один из своих самых любимых музеев - ГМИИ им. А.С. Пушкина - чтобы увидеть ранние работы Ларионова и Гончаровой. И, как часто бывает, неожиданно попала ещё на одну выставку. "Мадонны Ренессанса" будут доступны зрителю почти два месяца - до 26 июля. Выставка проходит на Белом полу - это небольшая площадка веред входом в седьмой зал, где представлено византийское искусство. Налево пойдёшь - в Египет попадёшь, направо пойдёшь - в средневековую Италию окунёшься... а здесь, сразу у лестницы в гардероб - и есть Белый пол. Издали был виден бордовый фон с золотыми буквами. Я подошла поближе. передо мной висела одна картина в золочёной раме, рядом - два столбца текста. На фоне картины фотографировались и так и сяк красотки... а потом обратились к смотрителю с вопросом - а где же мадонны? картина-то перед нами одна. Остальные в каком зале? А и правда, в названии выставки ведь множественное число заявлено. Оказалось, что музей представляет новый проект. Будут экспонироваться
Мадонны Ренессанса в ГМИИ: Стоит ли идти на выставку одной картины?
3 июня3 июн
147
2 мин