Утром испытывал досаду от того, что не вышел ночью снимать Аврору. Зато
немного поспал перед долгим (как потом выяснится) съемочным днем. Выпив
наскоро пустой чай, собрались на крыльце, зашагали в сторону пирса.
Вскоре наши лодки неслись в утренних сумерках по одному из рукавов
Ладоги, рассекая воду и посылая расходящиеся волны в сторону берегов. Ну
а мы зябко ежились под напором холодного осеннего воздуха, теряя
остатки сна. Для рассветной съемки прибыли на ту же локацию, что посещали прошлым
днем, так что место всем уже было более-менее знакомо. "Припарковали"
лодки и разошлись по берегу. Облачность затянула половину неба, солнце тоже было скрыто, тем не менее
горизонт окрасился в золото, создавая определенное настроение, которое я
пытался усилить, используя ND-фильтры для "размытия" ряби на воде. Изображение с кривой сосной сделано с той же точки, что использовал
накануне. Настроение только другое. Вот оба снимка, чтоб можно было
сравнить: Побродив по каменному склону, в