Завершилось ещё одно мое судебное дело. И, традиционно, в нашу пользу. Суть дела заключается в том, что вследствие нестабильной работы отопительной системы, и разрушенных межпанельных швов, клиенту был причинен имущественный ущерб. Из-за влаги начали отклеиваться обои, в каких-то частях квартиры появилась плесень. Мы требовали не только возмещения стоимости ремонтно-восстановительных работ, но и компенсацию морального вреда, расходов на экспертизу, судебных издержек и штраф 50%. Дело шло с марта. УК яростно доказывала, что ремонт швов был произведен годом ранее, а причина влаги в квартире – неправильная эксплуатация обогревателя и иных отапливающих устройств. Абсурд. Экспертиза показала обратное. Разрушенные швы поспособствовали нарушению температурного режима. ❗Сегодня суд поставил окончательно точку в правовом конфликте. С чем поздравлю моего клиента. Кстати, почти аналогичное дело на моей практике было и год назад.
☄️ Одна из управляющих компаний в Барнауле заплатит почти 100 тысяч рублей жителю МКД за имущественный ущерб
2 июня2 июн
~1 мин