Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кабинет Ломакина

☄️ Одна из управляющих компаний в Барнауле заплатит почти 100 тысяч рублей жителю МКД за имущественный ущерб

Завершилось ещё одно мое судебное дело. И, традиционно, в нашу пользу. Суть дела заключается в том, что вследствие нестабильной работы отопительной системы, и разрушенных межпанельных швов, клиенту был причинен имущественный ущерб. Из-за влаги начали отклеиваться обои, в каких-то частях квартиры появилась плесень. Мы требовали не только возмещения стоимости ремонтно-восстановительных работ, но и компенсацию морального вреда, расходов на экспертизу, судебных издержек и штраф 50%. Дело шло с марта. УК яростно доказывала, что ремонт швов был произведен годом ранее, а причина влаги в квартире – неправильная эксплуатация обогревателя и иных отапливающих устройств. Абсурд. Экспертиза показала обратное. Разрушенные швы поспособствовали нарушению температурного режима. ❗Сегодня суд поставил окончательно точку в правовом конфликте. С чем поздравлю моего клиента. Кстати, почти аналогичное дело на моей практике было и год назад.

☄️ Одна из управляющих компаний в Барнауле заплатит почти 100 тысяч рублей жителю МКД за имущественный ущерб

Завершилось ещё одно мое судебное дело. И, традиционно, в нашу пользу.

Суть дела заключается в том, что вследствие нестабильной работы отопительной системы, и разрушенных межпанельных швов, клиенту был причинен имущественный ущерб.

Из-за влаги начали отклеиваться обои, в каких-то частях квартиры появилась плесень.

Мы требовали не только возмещения стоимости ремонтно-восстановительных работ, но и компенсацию морального вреда, расходов на экспертизу, судебных издержек и штраф 50%.

Дело шло с марта. УК яростно доказывала, что ремонт швов был произведен годом ранее, а причина влаги в квартире – неправильная эксплуатация обогревателя и иных отапливающих устройств.

Абсурд. Экспертиза показала обратное. Разрушенные швы поспособствовали нарушению температурного режима.

❗Сегодня суд поставил окончательно точку в правовом конфликте. С чем поздравлю моего клиента.

Кстати, почти аналогичное дело на моей практике было и год назад.