Я знаю, что многие из вас потеряли меня в конце мая.
А еще я знаю, что я отказывалась писать - где я. Да, прямо вот так - отказывалась.
Потому что мы пишем вам далеко не обо всем, что с нами происходит. Ну, или пишем, когда готовы.
Я была не готова.
******
Таня приоткрыла вам завесу тайны (а-та-та ей за это, я просила этого не делать), но далеко не все мои подписчики подписаны на Таню ИП на рынке
поэтому мне до сих пор поступают вопросы - где я была.
Да у Тани в гостях я была!
Причем, Татьяна была не в курсе о моем приезде😁.
*******
Решение о поездке пришло не спонтанно, я давно хотела развеяться после напряженной цветочной торговли. И идея после концерта сесть на поезд не до Калуги, а до Воронежа, показалась мне разумно-авантюрной. Я рисковала, не договорившись о встрече с Таней, мы могли не совпасть по времени, по локации, но уж очень сильно мне хотелось увидеть ее реакцию на мое появление (Таня, прости, я не смогла лишить себя такого удовольствия и оно того стоило🤣)
Именно поэтому я писала вам о своем посещении Казанского вокзала, вместо Киевского, но никто из вас не заметил несостыковку.
Поезда в Калугу идут ТОЛЬКО с Киевского, без вариантов.
Поезд Москва-Воронеж , сидячий, двухэтажный, идет 6 часов. И честно говоря, я была в ужасе от этой мысли. 6 часов сидеть, без интернета, с незнакомым человеком (хорошо, если стройным, а то однажды меня здорово придавливал мужчина богатырского размера), это же с коней сдвинуться можно....
Поэтому я с собой взяла купленный маме планшет с предварительно загруженным в него сезоном "Отца Брауна".....
С соседкой мне повезло - это была приветливая стройная женщина, которая всю дорогу играла на планшете в кубики😁
Ну, а я смотрела кино (раз, наверное, в пятый смотрю этот сезон) и переживала, как я найду ночлег в Воронеже.
Нет, жилье было забронировано заранее, но как до него добраться. Только на такси. А у меня всю дорогу не было связи. Совсем, не единой черточки. Даже на остановках в городах. А люди по соседству, между тем, разговаривали по телефонам, значит, у них связь была! И это меня пугало еще сильнее.
И Таня говорила, что в Воронеже глушат мобильную связь.... Короче, я психовала половину дороги! Ведь поезд приходит в 23 часа, где я там ночью блуждать буду????
Сошла с поезда с толпой народа. Они идут - и я иду....
Около вокзала стоит просто невероятное количество такси, я выдохнула. Я знаю, что вокзальные таксисты всегда oxpeневшие, но перспектива ночевать на улице стала более отдаленной.
Но я на всякий случай спросила - доехать до ул. А. Невского - 1000 руб....
Народ из поезда потихоньку разбежался на вызванных машинах. Я поже стала пытаться прогрузить Яндексго, но он хоть и открывался, но мое местоположение определить не мог....
Я стою, жду. Ну, вдруг прогрузится....
Тут какой то таксист как заорет - кому на Северный, я домой еду, задёшево отвезу?
- Дешево, это сколько?
- За 800! Вам Яндекс столько же покажет!
В этот момент Яндекс прогружает геолокацию и предлагает мне машину за 500 руб.
- За лохов нас держите?- вопрошаю я таксиста и нажимаю "заказать".
Через 3 минуты я уже ехала в свое временное жилье. Заселение было безконтактым, инструкция по попаданию в квартиру была уже у меня в телефоне.
Кстати, днем этот маршрут на такси стоит 300 рублей, делаем скидку на ночь. Ехать 16 минут.
*****
Квартиру для ночевки я выбирала по локации. Район, улица. Но, конечно, и фото имели значения
Очень уж мне захотелось посмотреть, что это за чудо такое:
Заселилась без проблем. Все коды сработали, ворота были открыты. Отписалась хозяину об удачном заселении, он пожелал приятного отдыха.
******
Так как я днем нагулялась по посинения по Москве (12 тысяч шагов) и 6 часов провела сидя в поезде - естественно, я устала. Поэтому рухнула спать вон в ту самую кровать за занавесками.
Ночью просыпаюсь от страшенного удара.
Честно, во сне мне показалось, что в наш дом угодила как минимум paкета. Бабах был такой силы, что я подскочила на кровати и не понимала - мне бежать или идти стирать белье....
Через пару минут раздался второй "бабах" чуть меньшей силы, но в этот раз я не спала, и увидела, что он сопровождается яркой вспышкой..
Грозаааа.... Это просто гроза! Сильная, прямо над нами, огромная, но просто гроза. С этой мыслью я успокоилась и мирно заснула под шум ливня.....😴😴😴
*******
Пофоткала свое жилье
У меня большие проблемы с телефоном... Умиpaeт не только камера, но и он весь полностью😭
******
С утра начала выяснять, как найти Таню.
Девочки из моего чата в курсе, где я была. Помогали - кто чем мог. Я то знала только название ее рынка!
Но вот, кстати, мой стон с утра:
Подписчица Елена дала чёткий адрес и я пошла....
Забила адрес в навигаторе и пошла туда, куда он показывает.
*****
На этом я прервусь и перескочу повествование. Вы потом поймете почему.
*****
Нашла я рынок. Почти сразу увидела танину палатку. И почти сразу увидела Таню. Она разговаривала с женщиной.
Подхожу вплотную к палатке. Таня поднимает глаза.....
Эх, девочки, такие моменты надо снимать на видео. Такой спектр эмоций на лице передать словами просто невозможно! Да я только ради этого момента в Воронеж попёрлась!!!!! 🤣🤣🤣🤣
Поднимает глаза - узнавание (да, узнала сразу) - осознание (буквально секунды) - неверие своему осознанию- понимание, что узнала правильно, но этого не может быть - удивление - радость.
-КАК?????
Ну, в принципе, это всё, что она сказала🤣
И уже когда мы обнимались, я говорю, что это сюприз😁
*******
Я вам говорила, что мой телефон умиpaeт? Вот, зацените разницу между моим и Таниным фото...
*****
Потом я пошла гулять, потому что Тане нужно было собраться. Мы договорились встретиться вечером в ТРЦ Арена
Я зашла попила кофе, погуляла по городу, немного пофоткала. Стрёмно, конечно, саму себя фоткать на людях, мне ж не шишнадцать....
Я даже поближе подошла
Это реально клен, но листья у него почти черные. Я такого не видела никогда, у нас клены исключительно нормальные - зелёные!
И вообще полно растений, которых у нас нет!
Ну вот что это за стручки? Я никогда такого не видела
Девочки из чата подсказали, что это катальпа, но я и названия такого не слышала
И кустарник у нас такой не сажают
Я серьезно, я постоянно обращаю внимание на растения и птиц, которых вижу в округе. Вот именно такого - у нас не видела. У нас в виде ограждения либо барбарис сажают либо акацию.
И даже липа в Воронеже какая то другая! У нас это просто листики и цветоносы, а тут они на каких то мягких длинных веточках.... 🤔
В общем, изучала я местную флору с интересом....
А вообще все очень красиво перед ареной, парк чудесный, аттракционы, аллеи.
Красота какая....
Находилась, пошла в Арену
Ну, а там уже дождалась Таню с Ангелиной, мы с ели по мороженке и пошли гулять
Ну, а дальше фото, которые Таня не вытерпела и опубликовала😁
Потом мы еще немного погуляли и настало время расставаться.....
******
А теперь вернусь к истории с навигатором.
Я все свои эмоции выплеснула в сообщении в чате!
Вот, погуляла....
********
А на следующий лень я заболела.....
Вернее, поплохело мне ночью. И последующие 3 дня я лежала пластом, изредка выходя из квартиры по делам.
Я думаю, что это был какой то злобный вирус, который я подхватила от Сашки в день отъезда(а он в этот день слёг), и дома переболели одинаково все. Я даже переживала, что перезаражала всех девчонок на концерте, но они мне ответили, что никто из них не заболел. Значит, я тогда еще не заразная была. Но отлежали мы все, причем последствия есть до сих пор. Хотя симптомы прошли на четвертый день, я до сих пор себя плохо чувствую, слабость как при гриппе. Именно поэтому я писала, что торговля мне тяжело далась. Ничего не болит, все прошло, а вот сил нет совсем. Я просто дошла от дома до палатки и задохнулась....
И девочки в чате мне писали, что они тоже так переболевали - слабость оставалась очень надолго. Так что это какой то ХанаВирус....
Билет домой я поменяла на пораньше, я собиралась провести в Воронеже чуть больше времени. Но вот сложилось вот так. Поезд у нас прямой, поэтому села вечером, в Калуге была утром, доехала хорошо. Вагон был полупустой.
Я, когда садилась на поезд, ко мне подлетела женщина с выпученными глазами и как закричит мне в лицо:
- Идите в другой вагон! В этом света нет!
Интересно, как она себе это представляла? Что при посадке можно выбрать любой вагон?
Оказалось, этот вагон от Анапы ехал без электричества.... Но в Воронеже все починили и мне уже не было никаких неудобств. Наоборот, полупустой вагон и только одна соседка - милая девушка, которая очень тихо себя вела и..... оооочень громко серпала, когда пила чай.... Просто очень хотелось настучать за это по голове, но я сдержалась. Слава природе, что чай она пила только дважды🤣
В дороге продолжила смотреть Отца Брауна, хорошо, что много накачала😁. А потом баиньки и опа - я в Калуге. Ну а там и автобус до Товарково сразу.
Только было очень, очень холодно. Уезжая из дома в +31, очень сложно поверить, что возвращаться будешь в +8. Палантин не спасал особо, замерзла - жуть. По приезду пришлось сразу лезть к коту под бок, чтобы отогреться
Кот ругался, да. Он всегда ругается, когда маманя надолго уезжает. А потом сторожит, чтобы снова не свалила
Я уже выставляла это фото, но сегодня оно прямо в контексте. Маманю надо бдить!