Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сельпо на выезде

Куда я пропала после концерта

Я знаю, что многие из вас потеряли меня в конце мая.
А еще я знаю, что я отказывалась писать - где я. Да, прямо вот так - отказывалась.
Потому что мы пишем вам далеко не обо всем, что с нами происходит. Ну, или пишем, когда готовы.
Я была не готова.

Я знаю, что многие из вас потеряли меня в конце мая.

А еще я знаю, что я отказывалась писать - где я. Да, прямо вот так - отказывалась.

Потому что мы пишем вам далеко не обо всем, что с нами происходит. Ну, или пишем, когда готовы.

Я была не готова.

******

Таня приоткрыла вам завесу тайны (а-та-та ей за это, я просила этого не делать), но далеко не все мои подписчики подписаны на Таню ИП на рынке

ИП на рынке | Дзен

поэтому мне до сих пор поступают вопросы - где я была.

Да у Тани в гостях я была!

Причем, Татьяна была не в курсе о моем приезде😁.

*******

Решение о поездке пришло не спонтанно, я давно хотела развеяться после напряженной цветочной торговли. И идея после концерта сесть на поезд не до Калуги, а до Воронежа, показалась мне разумно-авантюрной. Я рисковала, не договорившись о встрече с Таней, мы могли не совпасть по времени, по локации, но уж очень сильно мне хотелось увидеть ее реакцию на мое появление (Таня, прости, я не смогла лишить себя такого удовольствия и оно того стоило🤣)

Именно поэтому я писала вам о своем посещении Казанского вокзала, вместо Киевского, но никто из вас не заметил несостыковку.

Поезда в Калугу идут ТОЛЬКО с Киевского, без вариантов.

Поезд Москва-Воронеж , сидячий, двухэтажный, идет 6 часов. И честно говоря, я была в ужасе от этой мысли. 6 часов сидеть, без интернета, с незнакомым человеком (хорошо, если стройным, а то однажды меня здорово придавливал мужчина богатырского размера), это же с коней сдвинуться можно....

Поэтому я с собой взяла купленный маме планшет с предварительно загруженным в него сезоном "Отца Брауна".....

С соседкой мне повезло - это была приветливая стройная женщина, которая всю дорогу играла на планшете в кубики😁

Ну, а я смотрела кино (раз, наверное, в пятый смотрю этот сезон) и переживала, как я найду ночлег в Воронеже.

Нет, жилье было забронировано заранее, но как до него добраться. Только на такси. А у меня всю дорогу не было связи. Совсем, не единой черточки. Даже на остановках в городах. А люди по соседству, между тем, разговаривали по телефонам, значит, у них связь была! И это меня пугало еще сильнее.

И Таня говорила, что в Воронеже глушат мобильную связь.... Короче, я психовала половину дороги! Ведь поезд приходит в 23 часа, где я там ночью блуждать буду????

Сошла с поезда с толпой народа. Они идут - и я иду....

Около вокзала стоит просто невероятное количество такси, я выдохнула. Я знаю, что вокзальные таксисты всегда oxpeневшие, но перспектива ночевать на улице стала более отдаленной.

Но я на всякий случай спросила - доехать до ул. А. Невского - 1000 руб....

Народ из поезда потихоньку разбежался на вызванных машинах. Я поже стала пытаться прогрузить Яндексго, но он хоть и открывался, но мое местоположение определить не мог....

Я стою, жду. Ну, вдруг прогрузится....

Тут какой то таксист как заорет - кому на Северный, я домой еду, задёшево отвезу?

- Дешево, это сколько?

- За 800! Вам Яндекс столько же покажет!

В этот момент Яндекс прогружает геолокацию и предлагает мне машину за 500 руб.

- За лохов нас держите?- вопрошаю я таксиста и нажимаю "заказать".

Через 3 минуты я уже ехала в свое временное жилье. Заселение было безконтактым, инструкция по попаданию в квартиру была уже у меня в телефоне.

Кстати, днем этот маршрут на такси стоит 300 рублей, делаем скидку на ночь. Ехать 16 минут.

*****

Квартиру для ночевки я выбирала по локации. Район, улица. Но, конечно, и фото имели значения

Очень уж мне захотелось посмотреть, что это за чудо такое:

Мне понравилось фото
Мне понравилось фото

Заселилась без проблем. Все коды сработали, ворота были открыты. Отписалась хозяину об удачном заселении, он пожелал приятного отдыха.

******

Так как я днем нагулялась по посинения по Москве (12 тысяч шагов) и 6 часов провела сидя в поезде - естественно, я устала. Поэтому рухнула спать вон в ту самую кровать за занавесками.

Ночью просыпаюсь от страшенного удара.

Честно, во сне мне показалось, что в наш дом угодила как минимум paкета. Бабах был такой силы, что я подскочила на кровати и не понимала - мне бежать или идти стирать белье....

Через пару минут раздался второй "бабах" чуть меньшей силы, но в этот раз я не спала, и увидела, что он сопровождается яркой вспышкой..

Грозаааа.... Это просто гроза! Сильная, прямо над нами, огромная, но просто гроза. С этой мыслью я успокоилась и мирно заснула под шум ливня.....😴😴😴

*******

Пофоткала свое жилье

-2

-3

-4

-5

У меня большие проблемы с телефоном... Умиpaeт не только камера, но и он весь полностью😭

-6

-7

-8

-9

Вид из окна по приезду
Вид из окна по приезду

И утром
И утром

******

С утра начала выяснять, как найти Таню.

Девочки из моего чата в курсе, где я была. Помогали - кто чем мог. Я то знала только название ее рынка!

Но вот, кстати, мой стон с утра:

Чего то уже с утра моим ножкам было не по себе....
Чего то уже с утра моим ножкам было не по себе....

Подписчица Елена дала чёткий адрес и я пошла....

Забила адрес в навигаторе и пошла туда, куда он показывает.

*****

На этом я прервусь и перескочу повествование. Вы потом поймете почему.

*****

Нашла я рынок. Почти сразу увидела танину палатку. И почти сразу увидела Таню. Она разговаривала с женщиной.

Подхожу вплотную к палатке. Таня поднимает глаза.....

Эх, девочки, такие моменты надо снимать на видео. Такой спектр эмоций на лице передать словами просто невозможно! Да я только ради этого момента в Воронеж попёрлась!!!!! 🤣🤣🤣🤣

Поднимает глаза - узнавание (да, узнала сразу) - осознание (буквально секунды) - неверие своему осознанию- понимание, что узнала правильно, но этого не может быть - удивление - радость.

-КАК?????

Ну, в принципе, это всё, что она сказала🤣

И уже когда мы обнимались, я говорю, что это сюприз😁

*******

-13

-14

Я вам говорила, что мой телефон умиpaeт? Вот, зацените разницу между моим и Таниным фото...

*****

Потом я пошла гулять, потому что Тане нужно было собраться. Мы договорились встретиться вечером в ТРЦ Арена

Я зашла попила кофе, погуляла по городу, немного пофоткала. Стрёмно, конечно, саму себя фоткать на людях, мне ж не шишнадцать....

-15

-16

-17

-18

-19

Клены черные???
Клены черные???

-21

Я даже поближе подошла

-22

Это реально клен, но листья у него почти черные. Я такого не видела никогда, у нас клены исключительно нормальные - зелёные!

И вообще полно растений, которых у нас нет!

Ну вот что это за стручки? Я никогда такого не видела

-23

Девочки из чата подсказали, что это катальпа, но я и названия такого не слышала

-24

И кустарник у нас такой не сажают

-25

Я серьезно, я постоянно обращаю внимание на растения и птиц, которых вижу в округе. Вот именно такого - у нас не видела. У нас в виде ограждения либо барбарис сажают либо акацию.

И даже липа в Воронеже какая то другая! У нас это просто листики и цветоносы, а тут они на каких то мягких длинных веточках.... 🤔

-26

В общем, изучала я местную флору с интересом....

А вообще все очень красиво перед ареной, парк чудесный, аттракционы, аллеи.

-27

-28

Там впереди увлажнение воздуха. Распыляют воду, можно охладиться🙂
Там впереди увлажнение воздуха. Распыляют воду, можно охладиться🙂

Красота какая....

Да, я деревня, тащусь от городского пейзажу.... Вам, городским, не понять....
Да, я деревня, тащусь от городского пейзажу.... Вам, городским, не понять....

Находилась, пошла в Арену

Эм... Ну ладно....
Эм... Ну ладно....

Ну, а там уже дождалась Таню с Ангелиной, мы с ели по мороженке и пошли гулять

-32

Ну, а дальше фото, которые Таня не вытерпела и опубликовала😁

-33

-34

-35

-36

-37

-38

-39

Балуемся мы
Балуемся мы

-41

Потом мы еще немного погуляли и настало время расставаться.....

******

А теперь вернусь к истории с навигатором.

Я все свои эмоции выплеснула в сообщении в чате!

-42

Вот, погуляла....

********

А на следующий лень я заболела.....

Вернее, поплохело мне ночью. И последующие 3 дня я лежала пластом, изредка выходя из квартиры по делам.

Я думаю, что это был какой то злобный вирус, который я подхватила от Сашки в день отъезда(а он в этот день слёг), и дома переболели одинаково все. Я даже переживала, что перезаражала всех девчонок на концерте, но они мне ответили, что никто из них не заболел. Значит, я тогда еще не заразная была. Но отлежали мы все, причем последствия есть до сих пор. Хотя симптомы прошли на четвертый день, я до сих пор себя плохо чувствую, слабость как при гриппе. Именно поэтому я писала, что торговля мне тяжело далась. Ничего не болит, все прошло, а вот сил нет совсем. Я просто дошла от дома до палатки и задохнулась....

И девочки в чате мне писали, что они тоже так переболевали - слабость оставалась очень надолго. Так что это какой то ХанаВирус....

Билет домой я поменяла на пораньше, я собиралась провести в Воронеже чуть больше времени. Но вот сложилось вот так. Поезд у нас прямой, поэтому села вечером, в Калуге была утром, доехала хорошо. Вагон был полупустой.

Я, когда садилась на поезд, ко мне подлетела женщина с выпученными глазами и как закричит мне в лицо:

- Идите в другой вагон! В этом света нет!

Интересно, как она себе это представляла? Что при посадке можно выбрать любой вагон?

Оказалось, этот вагон от Анапы ехал без электричества.... Но в Воронеже все починили и мне уже не было никаких неудобств. Наоборот, полупустой вагон и только одна соседка - милая девушка, которая очень тихо себя вела и..... оооочень громко серпала, когда пила чай.... Просто очень хотелось настучать за это по голове, но я сдержалась. Слава природе, что чай она пила только дважды🤣

В дороге продолжила смотреть Отца Брауна, хорошо, что много накачала😁. А потом баиньки и опа - я в Калуге. Ну а там и автобус до Товарково сразу.

Только было очень, очень холодно. Уезжая из дома в +31, очень сложно поверить, что возвращаться будешь в +8. Палантин не спасал особо, замерзла - жуть. По приезду пришлось сразу лезть к коту под бок, чтобы отогреться

Кот ругался, да. Он всегда ругается, когда маманя надолго уезжает. А потом сторожит, чтобы снова не свалила

Это фото сделано сразу по приезду. Я откопала теплый спортивный костюм 58 размера, который ни разу не надевала, чтобы согреться. Кот завалился рядом и начал показывать пузо
Это фото сделано сразу по приезду. Я откопала теплый спортивный костюм 58 размера, который ни разу не надевала, чтобы согреться. Кот завалился рядом и начал показывать пузо

-44

Я уже выставляла это фото, но сегодня оно прямо в контексте. Маманю надо бдить!