Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ComDig | Urban Exploration

Это был последний доступный узел связи такого типа. Теперь таких уже не забросят. Остатки «Рубрики». Часть 10

Это заключительная часть про «Рубрику». Подводим итоги. Это был последний доступный для посещения узел связи такого типа. Не музей, не охраняемый военный объект, а просто заброшенный бункер с хорошей сохранностью, куда можно было прийти, посмотреть, прикоснуться к истории холодной войны. Сейчас он доживает последние дни. Теперь подобный объект вряд ли забросят. Потому что все, что ещё хоть как-то сохранилось, либо находится под охраной, либо уже уничтожено до основания. А новое никто строить не будет. Время другое, технологии другие, задачи другие. Ушла легендарная история. Место, куда водили первых видеоблоггеров, где снимали репортажи, куда в свое время мечтал попасть каждый радиолюбитель или просто фанат советской фортификации. Теперь память о радиоцентре сохранилась только на фото. Мы постарались заснять всё. В дальнейшем планируем сделать информативное видео, тоже, так сказать, памятное. Чтобы те, кто не успел, могли хотя бы увидеть, как это выглядело перед тем, как исчезло око
Публикация доступна с подпиской
Базовая поддержка Базовая поддержка