Это заключительная часть про «Рубрику». Подводим итоги. Это был последний доступный для посещения узел связи такого типа. Не музей, не охраняемый военный объект, а просто заброшенный бункер с хорошей сохранностью, куда можно было прийти, посмотреть, прикоснуться к истории холодной войны. Сейчас он доживает последние дни. Теперь подобный объект вряд ли забросят. Потому что все, что ещё хоть как-то сохранилось, либо находится под охраной, либо уже уничтожено до основания. А новое никто строить не будет. Время другое, технологии другие, задачи другие. Ушла легендарная история. Место, куда водили первых видеоблоггеров, где снимали репортажи, куда в свое время мечтал попасть каждый радиолюбитель или просто фанат советской фортификации. Теперь память о радиоцентре сохранилась только на фото. Мы постарались заснять всё. В дальнейшем планируем сделать информативное видео, тоже, так сказать, памятное. Чтобы те, кто не успел, могли хотя бы увидеть, как это выглядело перед тем, как исчезло око
Публикация доступна с подпиской
Базовая поддержка Базовая поддержка