2 июня 2026. На городской сайт хоть не заходи. Новости напоминают какой-то театр абсурда. «В Железногорске официально стартовал купальный сезон. Вместе с тем в связи с низкой температурой воды купание временно запрещено». Самое не смешное, что на озере и в самом деле можно нарваться. Если поймают, в лучшем случае прогонят, а то и оштрафуют. Ну так не очень-то и хотелось. На протоке Енисея и вода чище, и место красивое. Поеду на ту, где нет течения, чтобы не просто окунуться, а попробовать поплавать по-настоящему. Сегодня уже совсем летний день. Пробую воду. Теплая! По ощущениям, у берега не холоднее, чем в бассейне. Дальше попрохладнее, но все равно вполне комфортно, чтобы плавать как следует, вспомнить технику, дыхание. Всю программу, как учили, и брассом, и на спине. Не устану повторять спасибо тренеру Юле, технику поставила навсегда. 11 лет прошло, а не забылось ничего! А теперь элементы, которых в бассейне не задавали. Чтобы каждый раз не останавливаться, плыву на спине вдоль берег